Тверьэнерго провело день открытых дверей для студентов энергетических специальностей

 

 

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» состоялся день открытых дверей для студентов Тверского государственного технического университета, Конаковского энергетического колледжа и Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина. Об этом говорится в сообщении Тверьэнерго. Студенты ТГТУ и Конаковского энергетического колледжа, являясь участниками студенческих строительных отрядов (ССО) прибыли с целью обучения на 2 группу электробезопасности. Производственные работы в Тверском филиале МРСК Центра ССО будут выполнять в июле и августе текущего года. Учащиеся ИГЭУ прибыли для прохождения производственной практики в Тверьэнерго.  Студенты смогут приобрести практический опыт в Калининском и Конаковском РЭСах Тверьэнерго, а также в службе подстанций и службе линий Тверской производственной базы.
В рамках двухдневного мероприятия ребята познакомились с работой филиала, энергооборудования, а также задали интересующие вопросы энергетикам. Специалисты Тверьэнерго рассказали о структуре филиала, крупных энергообъектах, социальных гарантиях, перспективах профессионального роста.
Инженер управления производственного контроля и охраны труда Михаил Пухов провел беседу о мере опасности, которую несет в себе ток и электросетевое оборудование, о запретных действиях вблизи подстанций и линий электропередачи, а также познакомил учащихся с навыками оказания первой медицинской помощи. Студенты получили все необходимые для производственной практики инструктажи.
Одним из этапов мероприятия стало посещение Центра управления сетями (ЦУС), где будущие энергетики познакомились с организацией работы специалистов и увидели техническое оснащение ЦУС. Учащимся рассказали об интересной и ответственной работе диспетчеров, которые регулируют деятельность оперативно-выездных бригад и контролируют обстановку в регионе.
Второй экскурсионный день завершила поездка на подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Южная» и 110/10 кВ «Лебедево». Заместитель главного инженера – начальник ЦУС Владислав Острик показал ребятам оборудование ПС, токоограничивающие реакторы, вакуумные и элегазовые выключатели, оперативный пункт управления и панели защит.
Начальник Управления по работе с персоналом филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" Сергей Жирков отметил: «Практика и обучение студентов организованы таким образом, чтобы ребята могли получить максимум практических навыков. Лучшие выпускники затем приходят к нам на работу. В Тверьэнерго молодой специалист получает уникальную возможность трудиться по специальности в команде профессионалов».

Информация с сайта: http://www.tver-portal.ru/ 25-06-2014