Большая роль малого бизнеса: о круглом столе с участием Кирилла Игнатьева, председателя Совета директоров группы компаний «Русские инвестиции»

 

 

В среду 18 июня кафедрой менеджмента и маркетинга факультета экономики и управления ИГЭУ был организован круглый стол в формате панельной дискуссии на тему «Роль и проблемы малого и среднего бизнеса в экономике Ивановского региона». Модератором дискуссии выступил Кирилл Игнатьев, председатель Совета директоров группы компаний «Русские инвестиции», сопредседатель экспертного совета при правительстве Ивановской области. В рамках обсуждения были затронуты вопросы взаимоотношений малого и крупного бизнеса, привлекательности новых идей, стартапов для инвесторов, финансовой поддержки и кредитования предпринимателей, взаимодействие бизнеса и СМИ, государственной поддержки малого предпринимательства и многие другие.
В качестве экспертов были приглашены генеральный директор группы компаний «Кенгуру» Максим Тверской, директор и главный редактор ТРК «Барс» Сергей Кустов, заместитель  управляющего Ивановским отделением ОАО «Сбербанк России» №8639 Лилия Кузьмичева,  директор Ивановского государственного фонда поддержки малого предпринимательства Сергей Колесов. В обсуждении приняли участие представители малого и среднего бизнеса, общественных организаций, СМИ, академического сообщества, выпускники Президентской программы, студенты ИГЭУ.
Выступления экспертов вызвали живой отклик у публики. Многочисленные вопросы и комментарии участников мероприятия явились свидетельством актуальности и многополярности проблематики малого и среднего бизнеса. 
Панельная дискуссия (или panel discussion) стала продолжением экспериментального цикла образовательных мероприятий в современных форматах, проводимых кафедрой менеджмента и маркетинга. Так, весной этого года было проведено три открытых лекции (public lectures) приглашенных экспертов Кирилла Игнатьева, Андрея Калугина и Максима Тверского. Поскольку организуемые кафедрой мероприятия вызывают интерес не только внутри, но и за стенами ИГЭУ у работодателей, экспертов, общественных организаций, государственных структур и других заинтересованных сторон вуза, работа будет продолжена. Следите за анонсами на сайтах ИГЭУ и ФЭУ.
Информацию предоставила Ю.В. Вылгина,
доцент кафедры МиМ
Фотографии С.В. Государева