Приглашаем на презентацию новых романов Дарьи Зарубиной и Михаила Кликина, 24 июня, 11:40, А-330

 

 

«Люблю книги, в которых есть надежда на хорошее. Где герой достигает цели, терпеливо работая, а не благодаря удачному стечению обстоятельств. «Один» – именно такая книга»
«Второй роман… Дарьи Зарубиной… продемонстрировал, что приёмы мастерства ей усвоены… Расследование запутанного дела вызывает неподдельный интерес»
(из рецензий на романы «Один» и «Носферату»)
В мае в крупнейшем российском издательстве «Эксмо» в новой серии «Народная фантастика» вышли романы талантливых ивановских писателей Дарьи Зарубиной и Михаила Кликина. Книги привлекают не только качеством исполнения, но и очень доступной ценой, с помощью которой «Эксмо» стремится «разбудить» российских читателей.
Дарья родилась и живет в Иванове, в 2007 году защитила диссертацию, работает в редакции газеты ИГЭУ «Всегда в движении» и преподает русский язык как иностранный. Является победителем конкурса «Рассказ за час» (Роскон-2011), с 2010 года – постоянный участник мастер-класса Ника Перумова, в 2014 году повесть «Отцова забота», написанная Дарьей в соавторстве с Ником Перумовым, завоевала «Серебряный Роскон».
Премьерный роман Дарьи «Свеча Хрофта» был опубликован в 2012 году, а сейчас, после целого ряда повестей и рассказов, молодая писательница представила на суд читателям роман «Носферату». Заглавием стало имя главного героя – Носферату Александровича Шатова, земного журналиста из «Галактических слухов», прибывшего на планету Гриана, и оказавшегося в водовороте захватывающей детективной истории.
Первая публикация Михаила Каликина (творческий псевдоним - Кликин) в жанре фантастики состоялась в 2000 году, Михаил – автор многочисленных рассказов и повестей, романов «Три легенды», «Ни слова о магах», «Идеальный враг», «Малыш и Буйвол», «Страж могил», «Книга демона» (в соавторстве с Юрием Бурносовым), «Демоны рая», а также дилогии «Личный враг / друг Бога».
«Один» – десятый роман автора, повествующий «о последних выживших на захваченной чудовищами Земле». Интернет-сообществу Михаил известен не только как писатель-фантаст, но и как разработчик миров и текстов целого ряда популярных компьютерных игр.
Приглашаем всех ценителей фантастики на презентацию новых романов Дарьи Зарубиной и Михаила Каликина 24 июня в 11.40 в А-330. Тем, кто уже приобрел издания – авторы подпишут книги. Ждем интересных вопросов и яркого общения!
 
Прочитать рецензию: Окулов В.И. Народная фантастика // Литературная Россия. 2014. № 22 (30.05.2014). Электронный ресурс. Режим доступа: http://www.litrossia.ru/2014/22/08903.html