Высокий уровень эффективности ИГЭУ

 

 

Межведомственная комиссия Минобрнауки России подвела итоги первого этапа мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования за 2013 год.
Ивановский государственный энергетический университет один из немногих технических вузов страны не только достиг, но и превысил пороговые (медианные) значения по 7 основным показателям мониторинга (образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, инфраструктура, трудоустройство, контингент студентов).
Существенно превышены нормативы по показателям: научно-исследовательская деятельность, финансово-экономическая деятельность, инфраструктура.
Самые высокие значения ИГЭУ продемонстрировал по индикаторам научно-исследовательской деятельности (242, 5 по сравнению с пороговым значением 51,2), в т.ч. по количеству цитирований статей в индексируемых системах цитирования Scopus, РИНЦ, по объему научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, по доходам  от НИОКР, по количеству лицензионных соглашений.
ИГЭУ показал высокий уровень среднего заработка научно-педагогических работников вуза, обеспеченности площадями учебно-лабораторных помещений и персональными компьютерами в расчете на одного студента.
 Результаты мониторинга выявили высокий уровень кадрового обеспечения учебного процесса, в частности превышено нормативное значение доли преподавателей, имеющих степень доктора или кандидата наук.
Следует отметить, что мониторинг 2013 года был третьим по счету и имел более жесткие критерии оценки вузов, чем предыдущие, что подчеркивает устойчивую эффективную работу ИГЭУ по основным направлениям деятельности.
Татьяна Королева, пресс-служба ИГЭУ