День Лермонтова в ИГЭУ, 27 мая в 13:30 (А-330)

 

 

27 мая все библиотеки России отмечают свой профессиональный праздник. В Ивановском энергетическом университете он пройдет в необычном формате – библиотека будет чествовать наших студентов – победителей конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
Конкурс проходил среди студентов первого курса в группах старшего преподавателя, кандидата филологических наук Н.С. Бандуриной.
В рамках мероприятия можно будет познакомиться с творческими работами студентов, представленными в номинациях: «Видеоролики и презентации», «Изобразительное искусство», «Письменные творческие работы», «Стихотворные произведения и художественная проза». Да-да, наши студенты сочиняют невероятно талантливые стихи, рисуют – и все результаты двухмесячной работы можно будет увидеть в читальном зале научной литературы.
В качестве специальной гостьи в «Дне Лермонтова» примет участие ведущая солистка Ивановской филармонии, лауреат российских конкурсов и фестивалей Ольга Тихомолова. В её исполнении прозвучат великолепные романсы на стихи Михаила Лермонтова, созданные выдающимися русскими композиторами – М.П. Мусоргским, А.С. Даргомыжским, А.Е. Варламовым, А.К. Глазуновым, А.В. Шишкиным.
Ждем всех поклонников хорошей поэзии и русской классической музыки в библиотеке 27 мая с 13.30.
Мария Трефилова,
зам. директора библиотеки