Конкурс «Мисс ИГЭУ & Мистер ИГЭУ»: участницы

 

 

Участница №1 – Елена Шуина (1-3):
Елена ШуинаНастоящий маленький лев – и по характеру, и по гороскопу. Считает, что приходить на конкурс только за победой – неправильно и неразумно. Девиз – «Всё, что ни делается, всё к лучшему».
- Весьма неплохо окончила первый семестр, но могла бы и лучше. Работаю оператором, прошлым летом сдала на права. Хожу в тренажёрный зал – сейчас редко, из-за недостатка времени. Я фотографирую, причём больше люблю природу: хожу в лес и снимаю разнообразную живность – меня это расслабляет, я так отдыхаю. Очень люблю снимать животных – особенно «каверзные» моменты: когда они зевают, проявляют нежность и т.д. Для меня фотографировать животных легче, чем людей – не всегда получается их поймать и передать человеческие эмоции, этому нужно долго учиться. По жизни стараюсь быть оптимисткой, я открытый человек, стараюсь во всём видеть только положительное. Не всегда получается, но всё равно всегда себя подбадриваю в любых ситуациях. Я активная, стараюсь побольше везде поучаствовать, накопить опыт, всё узнать и всё попробовать. Разносторонняя, очень общительная, могу почти с каждым человеком найти общий язык, разговорить любого. Я сначала присматриваюсь к человеку, что он собой представляет, но когда раскрываюсь - становлюсь совершенно бешенной (смеётся). Часто эмоции зашкаливают – целый вулкан. Иногда спад, а иногда такой взрыв, что готова прямо бегать, прыгать, разносить всё подряд, всех тискаю, дёргаю. На конкурсе я хочу поднять свою немножко заниженную самооценку, завести новые знакомства. И получить опыт на фотосессиях – нужно ведь не только уметь фотографировать, но и быть моделью. То же относится и к сцене. Я пришла сюда больше не за победой, а за опытом и общением. Никогда не пойду по головам – нужно быть прежде всего человеком.
 
Участница №2 - Татьяна Рыгаева (3-52):
Татьяна РыгаеваОчень светлый человек – и снаружи, и внутри. Часто бросает начатое, поэтому теперь её девиз – «Начать и довести дело до конца».
- Основное моё время занимает учёба, читаю книги, смотрю фильмы, гуляю с близкими, люблю рисовать, особенно пейзажи: выхожу в город, изображаю, что вижу – это прямо моё. Совсем недавно ходила в модельное агентство – очень хотела этим заниматься, но, к сожалению, не совпадало расписание. В детстве занималась баскетболом, закончила художественную школу, танцами занималась – в общем, всё по чуть-чуть. Я доброжелательная к людям, позитивная, не люблю обижать людей, скромная и… милая (смеётся). На конкурсе хочу расширить круг общения, завести ещё больше друзей – и перебороть свою скромность.
 
 
 
 
Участница №3 – Татьяна Королева (2-43):
Татьяна Королева Разносторонняя спортсменка – и «прокачанная», и с растяжкой. Яркая и неудержимая. Даже девизов два – «Никогда не сдаваться» и «Все проблемы решаемы».
- Уже 15 лет уже занимаюсь бальными танцами, получила кмс. Сейчас увлекаюсь другими направлениями, нашла в ИГЭУ партнёра, Тимофея Зайцева. Ездили недавно на соревнования во Владимир «Таланты 2014», получили лауреата 3 степени – это первый кубок нашей официальной организации «Энерго Flash Dance». Я очень яркая, очень живая, позитивная девчонка, никогда-никогда не унываю, считаю, что все проблемы решаемы, лишь бы этого хотелось. Для меня главное в жизни – семья, это единственное, что нельзя сделать одному, всего остального ты можешь добиться сам. Увлекаюсь фигурным катанием, занимаюсь сама по себе, без тренера. Прыжки, перевороты – это сложно, с синяками, но того стоит. Стараюсь развивать себя в разных стилистиках танца – от хип-хопа до contemporary, от «великих» растяжек до спортивного мужского стиля. Универсальный солдат на все случаи жизни (смеётся). Для меня не столько важна победа в конкурсе, сколько показать свои возможности. Во-первых, я хочу пообщаться с ребятами – они все очень весёлые, энергичные, позитивные, очень многие из них мне понравились с первых минут. Во-вторых, для меня очень важен конкурс речи и конкурс талантов – я готовлю сольный номер, первый за всю историю моих танцев. Хочется этим номером зацепить людей: он будет не в моём стиле вообще, в нём настолько сочетается актёрская игра с танцами, что я надеюсь, что он очень-очень зацепит людей.
 
Участница №4 - Юлия Залипаева (3-52):
Юлия Залипаева Девушка непростая – не та, кем кажется на первый взгляд. Серьёзная – главной целью считает учёбу, но внутри – вулкан эмоций. Девиз – «Спокойно идти к своей цели».
- Я такой человек – постоянно всё бросаю, что начинаю. Были восточные танцы, потом 3 года стрип-пластики, сейчас же просто хожу в тренажёрный зал. Самый главный интерес – книги, они помогают мне отдохнуть. Как и общение с друзьями. Литературу же люблю самую разную, но душа лежит к британской классике – Джейн Остин и др. Я очень романтичная, эмоциональная, сентиментальная. Внутри меня – вулкан эмоций, периодически взрываюсь. Даже друзья отмечают, что со мной сначала тихо, потом взрыв, потом снова спад. На конкурсе хочу перебороть свои страхи, потравить тараканов в голове. Но самое главное – я хочу научиться сразу открываться, не быть застенчивой и скрытной, чтобы люди сразу видели, какая я. Потому замечаю, что при знакомстве с людьми создаю впечатление высокомерной, т.к. это моя защитная реакция. Несмотря на то, что я эмоциональная, я не борец. Не иду по головам, стараюсь не нервничать - и обычно спокойно добиваюсь своего.
 
Участница №5 - Вардуи Саакян (1-54):
Вардуи СаакянОсвещает музыкой и голосом жизнь других. Увлечена учёбой почти так же, как этим искусством. Девиз ей заменяет вера близких людей в неё, их поддержка.
- С самого детства у меня сложилась любовь к музыке. Родители отдали меня в музыкальную школу, на протяжении 8 лет училась и закончила её по классу фортепьяно. Но мне не нравилось играть классическую музыку – любила подбирать музыку из кинофильмов: находила в Интернете ноты, разучивала и исполняла. Одна из любимых – мелодия из фильма «Хатико». Был ещё и ансамбль «Неразлучные друзья», где мы танцевали и пели эстрадные песни. Сейчас же учёба безумно нравится, поступила на ФЭУ – это действительно моё, все предметы, которые мы изучаем, очень интересные. Но я просто обожаю петь, в данный момент – в хоре ИГЭУ. Также выступаю сольно. Больше нравятся плавные и медленные мелодии – и песни пою тоже лиричные. Я сама такая по себе - романтичная, но в то же время весёлая, добрая, жизнерадостная, ко всем людям отношусь хорошо, с сочувствием. Пошла на конкурс, чтобы отвлечься от личных проблем. И главная цель – не выиграть конкурс в целом, а получить ленту «Мисс талант».
 
Участница №6 – Анастасия Беззубова (2-23):
Анастасия Беззубова Девушка серьёзная – вся в учёбе, но хватает времени и на спорт, и на друзей. Не считает правильным говорить о себе. Девиз – «Всё, что ни делается, всё к лучшему».
- Я люблю заниматься спортом, хожу в тренажёрный зал, сажусь на шпагат. Но самое большое увлечение в моей жизни на данный момент – учёба, ей посвящаю 2/3 своего времени. Остальное уходит либо на спорт, либо на общение с друзьями. В школе играла в баскетбол, волейбол. Я очень искренняя, что думаю, то и говорю, но иногда надо промолчать, а я не могу удержать язык за зубами. Быстро схожусь с людьми, нравятся новые знакомства. Конкурс для меня – впечатления, которые останутся на всю жизнь. Мы все будем смотреть фотографии, вспоминать, как это клёво было. Хочу завести здесь новые знакомства, надеюсь найти людей, с которыми ещё долго буду общаться. Я очень жду похода в детский дом – мне их очень жалко, я хочу частичку своего тепла, своей души отдать детям, которых «недолюбили» родители.
 
 
Участница №7 - Ксения Говорова (3-52):
Ксения Говорова Очень активная девушка – пытается успеть везде и всюду. Её девиз – «Всегда развиваться».
- Я считаю себя разносторонним человеком, люблю совмещать много разных дел, чтобы постоянно быть чем-то занятой, вовлечённой в жизнь. Помимо учёбы на 4-5 работаю, изучаю французский язык, учусь в автошколе. Занимаюсь танцами – раньше был и хип-хоп, в ИГЭУ же на отделении аэробики. Также люблю читать, готовить, недавно начала выращивать мяту – у меня это вторая попытка, первая не удалась (смеётся). И в конкурсе решила поучаствовать, чтобы было что-то новое, необычное. Победу же не рассматриваю как главную цель – мне важнее просто участие как разнообразие жизни, волна эмоций. В том числе хочу преодолеть свою скромность.
 
 
 
 
Участница №8 – Ольга Шапина (4-53):
Ольга Шапина Светлый ангел – искренний и ответственный. Ярый активист профкома и тонкая, романтичная натура. Девиз – «Всё, что ни делается, всё к лучшему».
- В первую очередь моя деятельность - профком, всевозможная общественная жизнь в плане активного участия в мероприятиях, проводимых внутри ИГЭУ, их организация. Например, в том году я выступала организатором «Мистер ИГЭУ & Мисс ИГЭУ», в этом – решила попробовать себя в шкуре участника, посмотреть, что это такое. Иногда пишу стихи, но, скорее, «в стол» и для себя, один раз только продемонстрировала - на поэтическом вечере ИГЭУ. Собираю счастливые билетики – 77 штук, моя гордость. Для работодателей я ответственная, исполнительная, организованная, для конкурса – смешная, лёгкая на подъём, искренняя. Я хочу доказать себе, что я вполне конкурентоспособна на этом конкурсе, т.е. я не хуже других, могу продемонстрировать себя, свои таланты, умения, навыки, но и также получить опыт.
 
 
Участница №9 – Виктория Усачева (3-35):
Виктория Усачева Страсть к впечатлениям – отсюда любовь к танцам и путешествиям. Добрая и в то же время вредная. Девиз – «Никогда не сдавайся».
- Дышу воздухом. Люблю заниматься спортом, побегать, на велосипедах покататься, просто хорошо время проводить. Моё – аэробика, танцы, причём любой стиль. Вообще люблю всё, связанное с музыкой. Хотелось бы больше путешествовать – лучше за границу, но и по стране хорошо. Очень тянет в Австралию, но есть желание всё посмотреть. Идеал – работать, зарабатывать и путешествовать по миру. Я упорная, целеустремлённая, вредная в первую очередь – да, уже молоко за неё дают (смеётся). Люблю людей, нравится общаться с ними. Но я вредная, поэтому очень интересное выходит сочетание – хочется и помочь человеку, и повредничать. От конкурса хочу оставить светлые воспоминания на всю жизнь - это «глоток», как и летний лагерь ИГЭУ на Рубском озере.
 
 
Участница №10 - Анжела Асатрян (3-7):
Анжела АстрянДевушка-зажигалка. Хочет на конкурсе «зажечь» всех – и себя, и других. Активистка во всех сферах – и в жизни вуза, и в спорте, и в учёбе. Девиз – «Сделай первый шаг и ты поймёшь, что на самом деле всё было не так уж сложно».
- Всю жизнь я стараюсь заниматься спортом, потому что он и здоровье –  самое главное для каждого человека. Сейчас я помогаю на спортивной кафедре ИГЭУ, веду групповые тренировки. Очень люблю танцевать, учусь на фитнес-инструктора, буду давать уроки по танцевальному направлению «зумба». Не раз уже проводила мастер-классы как в ИГЭУ, так и близлежащих городах и посёлках. Самое главное в моей жизни – танец. Но и к учёбе отношусь очень серьёзно, хочу закончить если не с красным дипломом, то по крайней мере без троек. Я весёлая, общительная, доброжелательная, люблю большие компании, добрая, милая (смеётся). В общем, гиперактивная девочка. Я очень хочу зарядить всех ребят на конкурсе энергией, т.к. скоро грядёт сессия – так пусть все останутся при положительных эмоциях и с хорошими впечатлениями от конкурса, чтобы мы в дальнейшем вспоминали его и друг друга с улыбкой.