Приглашаем на открытие выставки «Творение рук человеческих», 13 мая в 13:30 (А-330)

 

 

13 мая в 13.30 в читальном зале научной литературы библиотеки ИГЭУ (А-330) состоится открытие выставки «Творение рук человеческих».
На выставке представлены текстильные куклы, выполненные в различных техниках художниками-декораторами Ивановского областного драматического театра – Татьяной Букиной, Светланой Малининой и Ольгой Басаргиной. Сотрудниками абонемента научной литературы в рамках проекта представлена тематическая подборка литературы из фондов библиотеки ИГЭУ – книги по различным видам «рукотворчества» и искусству народных художественных промыслов.
Все три художника в работе с авторскими куклами сохраняют свой стиль, воплощая в тканях и красках образы забавных и грустных, лирических и комических героев. Каждая из кукол по-своему отражает настроение и позволяет сохранить позитивное отношение к жизни.
На открытии выставки в рамках проекта «Зажги свою звезду» художники дадут мастер-класс по изготовлению авторских текстильных кукол.
Выставка будет работать до 29 мая. Все представленные книжные издания по скрапбукингу, декупажу, изготовлению батика, декоративных свечей и мыла, предметов интерьерного дизайна, вышивке, амигуруми можно будет взять на абонементе научной литературы (А-186). Авторские текстильные куклы – забронировать для последующего приобретения (после завершения выставки).
ЖДЕМ СТУДЕНТОВ, СОТРУДНИКОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НА ВЫСТАВКЕ!
Мария Трефилова,
заместитель директора библиотеки