Интерактивное занятие для студентов инженерных специальностей «LETTER WRITING GUIDE»

 

 

14 апреля 2014 года в зале библиотеки ИГЭУ прошло увлекательное занятие на английском языке «Letter Writing Guide». В нём приняли участие более 50 студентов технических специальностей.
Авторами и ведущими данного мероприятия были к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков Прохорова Анна Александровна и старший преподаватель кафедры иностранных языков Васильева Мария Артуровна, которые, приняв участие в III Международном конкурсе «Я иду на урок» и завоевав I Место в номинации «Презентации во внеурочной деятельности»  решили показать «на деле» эффективность данного проекта.
Целью интерактивного занятия было ознакомить студентов с правилами оформления и написания деловых писем на английском языке, а также практическое применение приобретённых навыков в ряде необычных письменных упражнений.
Следует отметить, что указанное мероприятие вызвало неподдельный интерес как у студентов, так и у преподавателей кафедры, поскольку проводилось в нетрадиционной для слушателей форме. Ребята смогли проявить себя как в личном, так и в командном первенстве. Жюри внимательно следило за порядком проведения заданий, а также отвечало за проверку письменных заданий, выполняемых студентами.
Итоги мероприятия не могли не порадовать организаторов, поскольку по результатам выполнения заданий наши студенты-технари показали более 90% усвоения материала. Руководители проекта надеются, что полученные знания помогут ребятам успешно справиться с итоговым он-лайн тестированием по дисциплине «иностранный язык».
Информацию и фотографии предоставила: А.А. Прохорова,
доцент кафедры ИЯ