Студенческий омбудсмен приступил к работе

Добиться правды российским студентам теперь будет проще, а решение их проблем займет меньше времени и потребует минимума усилий, заявил уполномоченный по правам студентов при Министерстве образования и науки РФ Артём Хромов.
С момента назначения Хромова на должность прошло больше года. Это время, по его словам, потрачено на согласование всех тонкостей и нюансов с чиновниками. Теперь у него есть все необходимые ресурсы и возможности, чтобы эффективно помогать студентам решать их проблемы.

Мы провели в социальных сетях небольшой опрос, который показал, что далеко не каждый ивановский студент знает о наличии уполномоченного. Некоторые и вовсе настроены скептически. Вот что рассказала член объединенного совета обучающихся в ИГЭУ Александра Варламова: «Нет смысла создавать такую должность на всероссийском уровне. Вузовские организации, как профком и объединенный совет, сами могут решать проблемы студентов. Чтобы помочь каждому, необходим личный подход. Сделать это на местах намного проще».

Источник информации: «Ивановская газета» 21-03-2014