Программа Фулбрайта на 2015-16 учебный год

 

 

Программа Фулбрайта объявляет конкурс на соискание грантов на обучение, стажировку, проведение исследований и чтение лекций в США на 2015-16 учебный год для преподавателей вузов, выпускников вузов, аспирантов, ученых и исследователей, преподавателей английского, деятелей искусства.
Программа Фулбрайта – крупнейшая из американских государственных программ академического обмена. Программа сотрудничает со 160 странами, в России успешно действует с 1973 года. Программа Фулбрайта предоставляет на конкурсной основе гранты на поездки в США с различными целями и разной длительности.
Гранты включают в себя полную оплату поездки в США – оплату дороги в США и обратно, оплату учебы или стажировки в американском вузе, ежемесячную стипендию, медицинскую страховку.
Одно из основных требований к соискателям грантов – хорошее знание английского языка, достаточное для обучения или реализации проекта.
Подробную информацию о конкретной программе и сроках приема документов можно узнать на сайте www.fulbright.ru,  в офисе Программы Фулбрайта тел. 8 (495) 935-83-53 или по электронной почте info@fulbright.ru.
Управление международных связей ИГЭУ