Подведены итоги викторины «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?»

 

 

26 февраля 2014 года в ИГЭУ впервые прошла викторина «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?». Игра проводилась под эгидой международной организации CIGRE (Conseil International des Grands Réseaux Electriques), которая является одной из наиболее авторитетных международных научно-технических ассоциаций в энергетике.
В конкурсе могли принять участие все желающие студенты, независимо от курса и специальности. Все, что нужно было сделать в качестве подготовки к конкурсу – собрать команду единомышленников, придумать ей звучное название и написать заявку на участие. И как итог – в викторине приняли участие 11 команд, в которые входили студенты ЭЭФ и ЭМФ от 1 до 6 курса.
Участникам было предложено ответить на 11 вопросов первого и 4 вопроса второго тура. Смекалка, эрудиция, общее представление об истории электроэнергетики и, конечно, о тех процессах, которые сопровождают выработку, передачу и распределение электроэнергии – без всего этого участникам пройти в финал было бы невозможно. Кроме того, большую роль сыграла собранность команд, ведь для ответа на каждый вопрос давалась всего 1 минута.
По итогам двух туров были определены 3 команды-призера.

I место
Команда «Пробой»
II место
Команда «Тесла»
III место
Команда «Отряд опят»
Кононов Сергей, 4-27
Егоров Дмитрий, 4-27
Миндовская Юлия, 4-27
Рябинин Александр, 4-27
Филатова Кристина, 4-27
Балагуров Иван, 2-36 М
Перминова Анастасия, 2-36М
Романов Семен, 2-36М
Кадилов Виталий, 2-36М
Самсонов Алексей, 2-30
Парубец Елена, 4-22
Козырев Игорь, 4-22
Волкова Наталья, 4-22
Черезова Анастасия, 4-23
Шибачева Евгения, 4-23
Шевцов Кирилл, 4-24

 

Финалисты поделят между собой призовой фонд 30 000 рублей.

Благодарим всех участников и надеемся, что викторина «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?» будет проводится в ИГЭУ еще не один раз и неизменно собирать большое количество талантливых и увлеченных студентов!

Информацию предоставили: Г.А. Филатова, аспирантка кафедры АУЭС и
Е.С. Шагурина, доцент кафедры АУЭС
Фотографии Вадима Васильева (3-29)