В филиале «Ивэнерго» началась практика студентов ИГЭУ

 

 

15 будущих специалистов-энергетиков из Ивановского государственного энергетического университета пройдут преддипломную практику в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В течение полутора месяцев студенты пятого курса будут знакомиться с основами будущей профессии как в управлении филиала «Ивэнерго», так и в производственном отделении «Ивановские электрические сети».
Прежде всего молодых энергетиков ознакомили с Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, Правилами охраны труда и провели обязательный инструктаж по технике безопасности, которой в российской энергетике уделяется повышенное внимание.
Ведущие специалисты филиала будут курировать практические занятия по специальностям «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Экономика и управление на предприятии», «Электроснабжение» и «Высоковольтная электроэнергетика и электротехника».
Как отметил начальник департамента по управлению персоналом Екатерина Беляева, филиал «Ивэнерго» всегда рад принять на практику студентов ИГЭУ. Сотрудничество Ивановского государственного энергетического университета и филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в подготовке квалифицированных кадров для электроэнергетики имеет богатую и успешную историю. Сотни выпускников вуза построили профессиональную карьеру именно в электросетевом комплексе Ивановской области. Электроэнергетика – динамично развивающаяся отрасль, поэтому молодые кадры имеют хорошие перспективы для трудоустройства и успешной профессиональной деятельности.
Пресс-служба ОАО «Россети» филиала «Ивэнерго»