СпортНОВОСТИ: стрельба пулевая (спартакиада факультетов), самбо, л/атлетика, баскетбол, лыжи, коньки

19-20 декабря в тире ИГЭУ прошел очередной вид спартакиады факультетов – стрельба пулевая. Участники выполняли 10 выстрелов из пневматической винтовки из положения стоя, расстояние 10 м. В итоге в абсолютном зачете 1 место занял студент гр. 3-7 Михаил Колесников, 2 место – Игорь Панов (1-37), 3 место – Сергей Бедов (3-29). Среди женщин 1 место у Любови Криночкиной (1-54), 2 место заняла Татьяна Баданина (3-5), 3 место – Анна Нуждина (3-52). В командном первенстве 1 место – ТЭФ, 2 место – ЭЭФ, 3 место – ЭМФ, ИВТФ, 4 место – ИФФ, ФЭУ.
17-18 декабря в Вологде прошел Чемпионат СЗФО по борьбе самбо, в котором принял участие студент группы 4-26 Федор Кукушкин. Став серебряным призером в весовой категории до 82 кг, он впервые выполнил норматив Мастера спорта России.
21 декабря 2013 года в Ярославле прошел турнир по прыжкам в высоту на призы заслуженного мастера спорта Ярослава Рыбакова. Победителем среди мужчин 1995 года и старше стал Михаил Веревкин (3-75). Он преодолел планку на высоте 2 м 21 см.
22-23 декабря в легкоатлетическом манеже братьев Знаменских (Москва) прошел традиционный Всероссийских турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта». Сборная команда нашего университета заняла 1 место, как среди команд вузов не имеющих факультета физической культуры, так и в абсолютном зачете.

3 место

В третьей декаде декабря в большом спортивном зале ИГЭУ прошло первенство факультетов по баскетболу. Победителями соревнований стали студенты объединенной команды ИФФ и ФЭУ, 2 место у команды ЭЭФ, 3 место – ЭМФ, ИВТФ, 4 место – ТЭФ.
22 декабря в парке 1905 года прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию зимнего спортивного сезона. В соревнованиях мужчин 1995 г.р. и старше приняли участие 11 человек. Дистанция 6 км преодолевалась классическим ходом. Преодолев дистанцию за 17 мин. 23 сек., студент группы 5-26 Демьянов Никита занял 2 место.
25 декабря в Омске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «XXXVII Мемориал Булатовых», на которых Евгений Уставщиков занял 2 место на дистанции 60 м с результатом 6,91 сек.
25-29 декабря в Сочи прошел Чемпионат России по конькобежному спорту, на котором осуществлялся отбор в Олимпийскую сборную России. Для попадания в команду необходимо было занять 1-2 место на отдельной дистанции и выполнить квалификационный норматив. В соревнованиях приняла участие Елена Сохрякова. Она показала следующие результаты: 5000 м – 6 место, 3000 м – 7 место, 1000 м – 11 место. Выпускник ИГЭУ Антон Кашин занял 11 место на дистанции 5000 м.
29 декабря в парке 1905 года прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти МС Д.И. Баусова. Ход классический. Мужчины 1995 года рождения и старше соревновались на дистанции 12 км. Евгений Кочегаров (4-27) стал серебряным призером соревнований. Он преодолел дистанцию за 31 мин. 43 сек. и уступил лидеру лишь одну секунду.