В университете прошел месячник наркопрофилактики

В течение ноября-декабря 2013 года в информационных семинарах по проблемам наркомании, которые провели сотрудники Управления Федеральной службы по контролю по незаконному обороту наркотиков по Ивановской области, приняли участие свыше четырехсот студентов первых и вторых курсов факультетов ЭМФ, ТЭФ, ЭЭФ и ФЭУ, а также студенты, проживающие в общежитиях ИГЭУ.
Особое внимание в беседах уделялось профилактике употребления современных наркотических веществ, мерах преследования за их употребление, хранение, распространение. Т.Г. Клягина, майор наркополиции, врач по образованию предостерегла студентов от смертельного риска немедицинского употребления психотропных и наркотических веществ, об опасности заражения и профилактике болезней, сопутствующих наркотикам, в том числе ВИЧ-инфекций и СПИДа.
Надеемся, что полученные знания станут весомым аргументом для осознанного выбора здорового образа жизни.
Информацию и фото предоставила Т.А. Абакшина,
начальник отдела УИЦ гуманитарной подготовки