Молодые ученые из ИГЭУ стали победителями конкурса «У.М.Н.И.К.-2013»

 

 

В ПОЛКУ ИВАНОВСКИХ УМНИКОВ ПРИБЫЛО
Среди участников заключительного этапа данного научного состязания были и представители ИГЭУ. Ребятам необходимо было всего лишь за пять минут рассказать экспертам о своих инновационных разработках и убедить жюри в актуальности, научной новизне, экономической значимости своих проектов, представить свои бизнес-планы по реализации задумок. Также оценивались и личностные качества выступающих, в том числе уверенность в реализации проектов, харизматичность, серьёзность намерений.
В результате оба энергетовских проекта стали победителями конкурса, причём в большинстве экспертных протоколов работы представителей ИГЭУ занимали первые позиции. Более того, ярославские учёные отметили серьёзную проработку проектов и попросили выслать информацию по работам  на их электронный адрес.
Итак, пора назвать наших героев.
Победителями конкурса «У.М.Н.И.К.-2013» стали:
  • В номинации «Информационные технологии» - аспирант кафедры ПОКС СадыковАртур Мунавирович с проектом «Разработка геоинформационной системы выбора мест размещения инвестиционных проектов», научный руководитель заведующий кафедрой ПОКС, д.т.н. Косяков С.В.
  • В номинации «Новые приборы и аппаратные комплексы» (Машиностроение) – аспирант кафедры ТАМ Чернов Леонид Константинович с проектом «Разработка конструкции и создание аппарата для промышленной магнитной галтовки», научный руководитель заведующий кафедрой ТАМ, д.т.н. Полетаев В.А.
Отрадно отметить, что оба молодых ученых стали победителями отборочного тура «У.М.Н.И.К.-2013», состоявшегося в рамках Международной молодёжной научно-технической конференции «Энергия-2013». Ранее в этом году аспирант кафедры СУ Яблоков А.А. и студент ТЭФ Хазов П.С. также победили в весенней сессии конкурса «У.М.Н.И.К.-2013».
Садыков А.М. и Чернов Л.К. получат от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере грант в размере 400 тыс. рублей для успешной реализации в ближайшие два года своих разработок, выполнения НИР и НИОКР.
Выделение грантов для реализации научно-исследовательских проектов не только руководством ИГЭУ (в виде грантов молодым учёным), но и государственными и негосударственными фондами является серьёзным стимулом для студентов, аспирантов и молодых преподавателей для занятия научной деятельностью, тем более, что представители ИГЭУ всегда активно, регулярно и успешно участвуют во всех видах интеллектуальных состязаний и до конца отстаивают свои передовые инновационные идеи.
Управление НИРС и ТМ, студенческое научное общество и СМУС
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮТ
АРТУРА САДЫКОВА и ЛЕОНИДА ЧЕРНОВА
с заслуженной победой и желают им дальнейших высоких научных (и спортивных) достижений.
Информацию предоставил Н.Н. Смирнов,
заместитель декана ТЭФ по научной работе