Второй конкурс переводчиков научно-технической литературы «LITTERA-2013», 1 ноября 2013 г. ИГЭУ

5 ноября в 13:20 (ауд. В-225) состоится торжественное открытие конкурса и выдача материалов на перевод.
Явка участников конкурса обязательна!
Контактные данные руководителя Молодежной секции РНК СИГРЭ:
Макаров Аркадий Владиславович,
начальник управления НИРСиТМ,

тел. 8(4932)269945, +79206714537, E-mail: littera@ispu.ru

Конкурс переводчиков научно-технической литературы проводится по номинации «Научно-технический перевод с английского языка».
УЧАСТНИКИ
Участниками Конкурса могут быть студенты, обучающиеся на дневных отделениях по программе подготовки бакалавров/специалистов (инженеров)/магистров (аспирантов) по электроэнергетическим и электротехническим профилям/специальностям/направлениям в ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина».
ТРЕБОВАНИЯ
Претендовать на победу могут Участники Конкурса, выполнившие самостоятельный перевод, оформившие его в соответствии с требованиями, установленными Положением о Конкурсе, и показавшие наилучшие результаты:
– по владению знаниями и навыками научно-технического перевода;
– по переводу профессиональной терминологии и обозначений;
– по навыкам стилистического оформления перевода;
– по навыкам подготовки к выступлениям и презентаций на иностранном языке.

Участники Конкурса, занявшие призовые места, награждаются дипломами и денежными премиями в размере: 1 место – 10 тыс. рублей, 2 место – 5 тыс. рублей, 3 место – 3 тыс. рублей. Кроме того, переводы Победителей Конкурса могут быть опубликованы на официальном сайте РНК СИГРЭ.

Сведения о Конкурсе и его итогах размещаются в разделе «Молодежная секция» на официальном сайте РНК СИГРЭ www.cigre.ru.

Для участия в Конкурсе необходимо через отдел НИРС и ТМ подать заявку по форме, установленной Положением о Конкурсе, в бумажном варианте руководителю Молодежной секции РНК СИГРЭ в ИГЭУ Макарову Аркадию Владиславовичу и в электронном виде выслать на e-mail: littera@ispu.ru в течение срока, установленного для приема заявок для участия в Конкурсе (1 ноября 2013 года).

Контактные данные руководителя Молодежной секции РНК СИГРЭ:
Макаров Аркадий Владиславович, начальник управления НИРС и ТМ
тел. 8(4932)269945, +79206714537, E-mail: littera@ispu.ru