Вторая открытая студенческая олимпиада по электроэнергетике (I тур), 6 ноября 2013 г. ИГЭУ

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) и Российский национальный комитет СИГРЭ (Молодежная секция) в соответствии с планом совместных мероприятий на 2013 год при поддержке ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ТГК-2», ОАО «РОССЕТИ» проводят Вторую Всероссийскую студенческую олимпиаду по электроэнергетике среди студентов электротехнических и электроэнергетических специальностей.
Цель проведения
Повышение качества подготовки специалистов по направлениям электротехнических специальностей, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.
Олимпиада проводится 6 ноября 2013 года.
Место проведения олимпиады
Учебные аудитории ИГЭУ, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, аудитория А-209.
Условия проведения
Участниками команды являются студенты выпускных курсов дневной формы обучения и магистранты первого и второго года обучения по направлению электроэнергетика и электротехника. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. Количество участников олимпиады от кафедры не должно превышать семи человек. Зачет проводится по четырем наиболее успешно выступившим участникам.
Тематика заданий
Участникам олимпиады будет предоставлено для решения 12 заданий различного уровня сложности по следующим дисциплинам:
  • теоретические основы электротехники
  • техника высоких напряжений
  • релейная защита и автоматика
  • электрическая часть электростанций и подстанции
  • электрические системы и сети
  • электроснабжение

Оргкомитет олимпиады
Тютиков Владимир Валентинович,
председатель оргкомитета олимпиады, проректор по научной работе.
Гофман Андрей Владимирович,
зам. председателя, руководитель Оргкомитета Молодежной секции РНК СИГРЭ