Открытая студенческая олимпиада по теплоэнергетике, 18-20 ноября 2013 г. ИГЭУ

ПРОГРАММА ОЛИМПИАДЫ:
  • 17 ноября 2013 года
Прибытие участников, размещение в гостинице «SportHouse».
  • 18 ноября 2013 года
9:30 регистрация участников олимпиады (корпус «А», 2-й этаж, холл аудитории А-209);
10:00 открытие олимпиады (корпус «А», 2-й этаж, аудитория А-209);
10:15-14:15 решение задач участниками олимпиады (корпус «А», 2-й этаж, аудитория А-209);
15:00 экскурсия по университету для участников олимпиады (начало – корпус «А», 2-й этаж, холл аудитории А-209), работа жюри (корпус «А», 2-й этаж, аудитория А-209).
  • 19 ноября 2013 года
10:00 экскурсионная программа (начало – у гостиницы «SportHouse»).
  • 20 ноября 2013 года
11:00 подведение итогов, награждение победителей (корпус «Б», 3-й этаж, аудитория Б-301);
12:00 работа апелляционной комиссии (корпус «А», 3-й этаж, аудитория А-324).
Для резервирования автотранспорта и организации поселения в гостиницу просим Вас до 11 ноября 2013 года сообщить о сроках Вашего пребывания с указанием точного времени и способа прибытия в г. Иваново и контактных данных руководителя делегации от Вашего ВУЗа.
Участникам необходимо иметь при себе паспорт, студенческий билет (зачетную книжку).

ОТКРЫТАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКЕ
18-20 ноября 2013 года

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) проводит Открытую студенческую олимпиаду по теплоэнергетике среди студентов теплотехнических и теплоэнергетических специальностей.
Цель проведения
Повышение качества подготовки специалистов по направлениям теплотехнических и теплоэнергетических специальностей, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Олимпиада проводится с 18 по 20 ноября 2013 года.
Рабочий язык
Место проведения олимпиады
Учебные аудитории ИГЭУ, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, аудитория А 209. Место проживания: гостиницы ИГЭУ и города Иваново.

Условия проведения
Участниками олимпиады могут быть студенты выпускных курсов дневной формы обучения и магистранты первого и второго года обучения по направлениям «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг». Олимпиада проводится в два этапа. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете.
Первый отборочный этап олимпиады проводится выпускающими кафедрами вузов-участников на основе тестовых испытаний участников. По результатам первого этапа для участия во втором этапе олимпиады формируются команды (по специальности) в количестве 5 человек из студентов получивших лучшие результаты тестирования.
Второй этап олимпиады проводится в командном и личном первенстве. Количество участников команды по специальности не должно превышать 5 человек, командное первенство проводится по трём наиболее успешно выступившим участникам.  Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения. Руководитель команды включается в состав жюри и участвует в проверке работ.
Для участия в олимпиаде необходимо до 01 ноября 2013 года податьв оргкомитет заявку на участие (Приложение 1). Заявку необходимо распечатать на бланке вуза и заверить подписью ответственного лица и печатью вуза. Оригинал заявки отправляется по почте или представляется в оргкомитет руководителем команды,  копия высылается по электронной почте на адрес teplo@ispu.ru.
Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза.
Для бронирования места в гостинице на время олимпиады необходимо отослать заявку до 01.11.2013 г. (приложение 2). Проживание студентов и руководителей команд предполагается в гостиницах ИГЭУ и города Иваново. Стоимость одного дня проживания   300 - 700 руб.
Тематика заданий
Участникам олимпиады будут предоставлены для решения задания различного уровня сложности по следующим дисциплинам:
·         техническая термодинамика
·         тепломассообмен
·         котельные установки и парогенераторы
·         гидродинамика
·         задача по специальности (в отдельной призовой номинации)

Важные даты

1.

Заявка на участие в олимпиаде
До 01 ноября 2013г.

Заявка на бронирование гостиницы
До 01 ноября 2013 г.

Проведение олимпиады
18-20 ноября 2013 г.

Оргкомитет олимпиады
Тютиков В.В. - проректор по научной работе, председатель оргкомитета;
Андрианов С.Г.       - декан ИФФ, зам. председателя оргкомитета;
Плетников С.Б.       - декан ТЭФ, зам. председателя оргкомитета;
Макаров А.В. - начальник УНИРС и ТМ, зам. председателя оргкомитета;
Ильченко А.Г.         - доцент кафедры АЭС
Смирнов Н.Н. - ст. преподаватель каф. ПТЭ
Горбунов В.А.         - заведующий кафедрой АЭС, председатель жюри.
Вольман Мария Андреевна, координатор олимпиады,
тел. +7-908-567-37-37, e-mail: teplo@ispu.ru