Приглашаем на творческую встречу с поэтессой Еленой Потехиной, 17 октября 2013 г.

 

 

17 октября в 11.40 в читальном зале научной литературы (А-330) в рамках проекта «Живая книга» состоится творческая встреча с поэтессой, выпускницей ИГЭУ Еленой Потехиной.
Елена Александровна закончила наш университет по специальности инженер-теплотехник. Работает директором Кинешемской городской централизованной библиотечной системы. Её первые публикации вышли в свет в 1987 году в Кинешемской газете «Приволжская правда». После этого её работы всё чаще появлялись в региональной и столичной прессе – газетах и журналах «Гудок», «168 часов», «Ивановская газета», «Русский дом», «Педагогика для родителей»… На сегодняшний день она является автором книг «Сквозь тучи – солнце», «У меня есть душа, голубая от слез…»,
«Люди добрые», «Мама, расскажи сказку!» и многих других.
Сама она так говорит о своей любви к литературе: «В детстве у меня не было близкого друга. Моими лучшими друзьями стали книги и живая природа…В начале мое чтение было бессистемным и скорее принудительным. Но потом я встретила и полюбила Достоевского, который потряс меня своей глубиной и духовностью. Всегда рядом шел по жизни Пушкин, выше всех и вся. У родителей была богатая библиотека. Из любимых книг детства в памяти остались "Старая крепость", "Кортик и бронзовая птица", "Волшебник изумрудного города", "Дети капитана Гранта", "Девчата". Никогда не зачитывалась детективами. Считаю очень важным с детства прививать любовь к хорошей, мудрой книге. И как важно в свое время прочитать хорошие детские книги». 

В рамках встречи предлагается обсудить острые вопросы современной российской словесности и литературы, поговорить о том, что интересует современного читателя «от первого лица».