Приглашаем на встречу с артистами музыкального театра, 16 октября

 

 

Библиотека ИГЭУ и клуб «Просто@мой мир» приглашают всех любителей театра и настоящей, «живой» музыки 16 октября в 14.00 в читальный зал научной литературы (А-330).
В этот день мы ждем в гости замечательных мастеров сцены, ведущих солистов-вокалистов Ивановского музыкального театра – Народную артистку России Ирину Ситнову и заслуженного артиста России Валерия Пименова.
Ирина Николаевна Ситновалауреат областной премии имени народного артиста СССР Л.В. Раскатова, дипломант национального театрального фестиваля «Золотая маска», обладательница великолепного лирико-колоратурного сопрано. Виртуозное владение секретами профессии, всепобеждающее сценическое обаяние, чувство стиля и жанра превращают каждую сыгранную ею роль в праздник истинного искусства. Кроме ведущих партий в опереттах и мюзиклах, творчество Ирины Ситновой немыслимо представить без камерных сольных концертов, где романсы в её исполнении превращаются в маленькие новеллы, то задушевные и нежные, то лукавые и дерзкие, но равно не оставляющие сердца слушателей  равнодушными.
Валерий Николаевич Пименов – талантливый актер и режиссер-постановщик, ведущий артист театра жанра оперетты. Талант  артиста светлый  и радостный, большинство персонажей - мечтательные чудаки или обаятельные хвастуны, от игры которых в зрительном зале всегда царит хорошее настроение.
Мы надеемся, что проект «Мастерство сцены» 16 октября позволит вам в полной мере оценить талант великолепных ивановских артистов, которые не только расскажут о своем творческом пути и откроют «тайны профессии», но и исполнят замечательные произведения из известных российских и зарубежных оперетт.
Вход свободный!