«Рубская сказка»

 

 

Вот и закончились летние каникулы. Кто-то отдыхал на югах, кто-то – у бабушки в деревне. А самых активных и целеустремленных студентов ИГЭУ 5 июля встречал спортивно-оздоровительный лагерь «Рубское озеро».
Отдых на Рубском озере – это замечательная возможность восстановить силы после тяжелого учебного года, найти новых друзей и получить массу положительных эмоций и впечатлений. Рубское – одно из самых красивейших озер Ивановской области, и это огромный плюс, что наш лагерь находится на его берегу.
Первая смена продлилась для 190 студентов с 5 по 17 июля. Эти 12 дней стали поистине незабываемыми для многих ребят. Различные веселые и интересные мероприятия не давали скучать: веревочный конкурс, День Нептуна, спортивная эстафета, «Танцевальный марафон», конкурс «BoysvsGirls». Между отрядами прошли турниры по футболу, волейболу, соревнования по дартсу, настольному теннису. Отдельно хочется сказать о конкурсе «Сказка», так как он, думаю, запомнился больше всего. Ребятам нужно было обыграть версии о происхождении Рубского озера: легендарную версию, мистическую, космическую, ледниковую, сказку и былину. Вот уж где энергеты продемонстрировали всю силу своего воображения! И почти каждый вечер у нас или в соседнем лагере ИвГУ проходили дискотеки, на которых мы по-настоящему отрывались!
Кроме развлекательной программы, был предусмотрен и небольшой обучающий курс: каждый день для всех желающих проходили занятия школы студенческого актива «Всегда в движении». Активисты нашего вуза раскрывали секреты эффективного общения, ораторского искусства, успешной организации мероприятий, рассказывали о проведении мозгового штурма и, конечно, харизме лидера.
Хотелось бы выразить благодарность работникам столовой. Еда была очень вкусная, а главное, ее было много! Ну и как же можно забыть про коллектив преподавателей?! Спасибо им огромное за то, что помогали нам всю смену, заботились о нашей безопасности, веселились вместе с нами!
Да, за эти дни ребята очень сильно сплотились, и никому не хотелось расставаться. У каждого из нас в душе надолго останется частичка этого «рубского настроения». И я больше чем уверен, что на следующий год каждый захочет снова попасть в эту «Рубскую сказку». До встречи следующим летом, энергеты!
Сергей Логинов
Фотографии: Вероники Ащауловой
Татьяны Панюшкиной
Л.И. Тимошина