Коммерциализация научно-технических идей в энергетике, 3-6 декабря 2013 г. МЦ «Решма»

ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» и Некоммерческое партнерство «Российский Национальный Комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения» 3-6 декабря 2013 годапроводят Всероссийскую Школу–Семинар студентов, аспирантов и молодых ученых «Коммерциализация научно-технических идей в энергетике» в МЦ «Решма».
Целью данного мероприятия является повышение качества подготовки и уровня квалификации студентов, аспирантов и молодых ученых в области энергетики.
НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ШКОЛЫ
1. Электроэнергетика и электротехника.
2. Энергоэффективные технологии в энергетике.
3. Электромеханотроника и управление.
4. Математическое моделирование и информационные технологии в энергетике.
5. Энергетика и современная экономическая наука.
СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА
·       Мастер-классы и выступления ведущих специалистов по научным направлениям Школы.
·       Круглые столы, дискуссии и обсуждения перспектив развития энергетики.
·       Тренинги и деловые игры.
·       Культурная программа.
Участниками Школы могут быть студенты (магистранты, аспиранты) и молодые ученые (в возрасте до 30 лет) ВУЗов-участников программы Молодежная секция РНК СИГРЭ. Участники школы-семинара определяются по результатам конкурсного отбора. Отбор проводится в два этапа. На первом этапе необходимо выслать на адрес координатора в своем ВУЗе (Приложение 1) и на адрес оргкомитета nirs@ispu.ru до 25 октября 2013 года: заявку на участие, тезисы научной работы, анкету-резюме соискателя. Форма заявки, анкета и требования к оформлению тезисов приведены в Приложениях 2, 3, 4. В тезисах должны быть отражены: актуальность рассматриваемой проблемы, новизна проведенных исследований, личный вклад автора, перспективы использования полученных результатов. По результатам рецензирования предоставленных тезисов в каждом из ВУЗов-участников с 6 по 12 ноября 2013 г. проводится отбор участников второго этапа. На втором этапе проводится конкурс выступлений соискателей по теме докладов, по итогам которого отбираются участники Школы.
Тезисы докладов, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в сборнике трудов.
Оргвзнос за участие в Школе-Семинаре и за публикацию материалов докладов не взимается.
ВАЖНЫЕ ДАТЫ

Представления заявок на участие и тезисов
до 25 октября 2013 г.
Рецензирование материалов
до 5 ноября 2013 г.
Конкурсный отбор участников Школы-Семинара
6–12 ноября 2013 г.
Второе информационное сообщение
14 ноября 2013 г.
Работа Школы-Семинара
3-6 декабря 2013 г.

оргкомитет Школы-семинара
Тютиков Владимир Валентинович,
председатель оргкомитета, проректор по научной работе
Гофман Андрей Владимирович,
зам. председателя, руководитель Оргкомитета Молодежной секции РНК СИГРЭ
Макаров Аркадий Владиславович,
зам. председателя оргкомитета
тел.: (4932) 269945, +7(920) 671-45-37, e-mail: nirs@ispu.ru
КООРДИНАТОРЫ
  • Шагурина Елена Сергеевна,
  • Винокурова Татьяна Юрьевна,
  • Смирнов Николай Николаевич,
  • Шадриков Тимофей Евгеньевич,
Адрес: 153003, Россия, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ

Ваши вопросы, пожелания и предложения по проведению мероприятий в рамках Школы-Семинара просим присылать по адресу nirs@ispu.ru.

Более подробная информация на сайтах www.ispu.ruи www.cigre.ru

Prilozhenie_2.docx26.41 КБ
Prilozhenie_3.docx91.06 КБ