Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике, 12-14 ноября 2013 г. ИГЭУ

 

 

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) и Российский национальный комитет СИГРЭ (Молодежная секция) в соответствии с планом совместных мероприятий на 2013 год при поддержке ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ТГК-2», ОАО «РОССЕТИ» проводят Международную студенческую олимпиаду по электроэнергетике среди студентов электротехнических и электроэнергетических специальностей.
Цель проведения
Повышение качества подготовки специалистов по направлениям электротехнических и электроэнергетических специальностей, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.
Сроки проведения
Олимпиада проводится с 12 по 14 ноября 2013 года.
Рабочий язык
Русский
Место проведения олимпиады
Учебные аудитории ИГЭУ, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, аудитория А 209. Место проживания: гостиницы ИГЭУ и города Иваново.
Условия проведения
Участниками олимпиады могут быть студенты выпускных курсов дневной формы обучения и магистранты первого и второго года обучения по направлению электроэнергетика и электротехника. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. Количество участников олимпиады от учебного заведения не должно превышать семи человек. Зачет проводится по четырем наиболее успешно выступившим участникам. Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения. Руководитель команды включается в состав жюри и участвует в проверке работ.
Для участия в олимпиаде необходимо до 15 октября 2013 года податьв оргкомитет заявку на участие (приложение 1), e-mailcigre@ispu.ru. Участникам необходимо иметь при себе паспорт, студенческий билет (зачетную книжку).
Участие в олимпиаде подтверждается заявкой на бланке вуза, заверенной ответственным лицом и печатью вуза, (отправляется по почте или представляется в оргкомитет руководителем команды) и копия высылается по электронной почте на адрес cigre@ispu.ru
Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза.
Для бронирования места в гостинице на время олимпиады необходимо отослать заявку до 15.10.2013 г. (приложение 2). Проживание студентов и руководителей команд предполагается в гостиницах ИГЭУ и города Иваново. Стоимость одного дня проживания   300 - 700 руб.
Призеры и участники олимпиады включаются в кадровый резерв организаций электроэнергетики.
Тематика заданий
Участникам олимпиады будет предоставлено для решения 12 заданий различного уровня сложности по следующим дисциплинам:
·         теоретические основы электротехники
·         техника высоких напряжений
·         релейная защита и автоматика
·         электрическая часть электростанций и подстанций
·         электрические системы и сети
·         электроснабжение
Важные даты
  • Заявка на участие в олимпиаде До 15 октября 2013г.
  • Заявка на бронирование гостиницы До 15 октября 2013 г.
  • Проведение олимпиады 12-14 ноября 2013 г.
Оргкомитет олимпиады
Тютиков Владимир Валентинович,
председатель оргкомитета олимпиады, проректор по научной работе.
Гофман Андрей Владимирович,
зам. председателя, руководитель Оргкомитета Молодежной секции РНК СИГРЭ
Макаров Аркадий Владиславович,
зам. председателя, начальник управления НИРС и ТМ ИГЭУ,
координатор Молодежной секции РНК СИГРЭ
тел. (4932) 269-945, +7-920-671-45-37, e-mail: nirs@ispu.ru
Шадриков Тимофей Евгеньевич, координатор олимпиады,
тел. +7-910-992-68-69, e-mail: cigre@ispu.ru, Pr3d37@gmail.com
153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ
Оперативная информация об олимпиаде размещается на сайте университета: www.ispu.ru и сайте РНК СИГРЭ www.cigre.ru. (информационные сообщения, положение об олимпиаде, тематика и примеры олимпиадных заданий, схема проезда к учебным корпусам и студгородку ИГЭУ и гостиницам). Оргкомитет олимпиады оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу олимпиады.
ВложениеРазмер
1._Informacionnoe_pismo.pdf982.54 КБ
2._Prilozhenie_1_i_2.doc44 КБ
3._Polozhenie.pdf377.73 КБ
4._Zadachi_2012.pdf370.34 КБ