Наука и инновации в технических университетах, 16-18 октября 2013 г. С.-Петербург

Всероссийский форум «Наука и инновации в технических университетах»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет совместно с Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга с 16 по 18 октября 2013 г. проводит Седьмой Всероссийский форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и инновации в технических университетах».
Приглашаем студентов, аспирантов, молодых научных сотрудников и специалистов принять участие в работе Форума.
Тематика Форума включает в себя следующие научные направления:
1. Прикладные разработки и моделирование в области инженерных наук.
2. Инновационные разработки в сфере высоких технологий.
3. Информационные технологии и системы.
4. Новые материалы и технологии.
5. Энергоресурсосбережение и экология.
6. Физические науки.
7. Молекулярная и структурная биология, медицинская биофизика.
8. Экономика и управление.
9. Инновационные технологии в образовании.
10. Прикладная лингвистика и межкультурная коммуникация.
11. Секция, посвященная 150-летию В.И.Вернадского
Форма участия: устный (до 15 минут) или стендовый (стенд формата А1) доклад.
К участию в Форуме будут привлечены известные ученые, специалисты и представители промышленности. Сборник материалов Форума публикуется к моменту его проведения. Публикация в сборнике материалов и пакет участия в Форуме для автора, представляющего доклад – бесплатные. Авторы лучших работ из числа представленных на Форуме получат рекомендацию Оргкомитета для публикации статьи в журнале из перечня ВАК РФ – «Научно-технические ведомости СПбГПУ».
СРОКИ ПРИЕМА: Тезисы докладов и заявки на участие в Форуме с анкетами авторов будут приниматься по электронной почте в виде вложенных rtf файлов до 06 октября 2013 года. Адрес электронной почты: spbforum2013@yandex.ru
Извещения о результатах рассмотрения представленных работ и их включении в программу Форума будут разосланы авторам до 10.10.2013 г.
Адрес организаторов: Политехническая ул., 29, 4-й корпус, к. 206. Тел. 294-22-86.
В рамках Форума будет проведен конкурс работ, имеющих перспективы коммерциализации. Их авторы будут рекомендованы для участия в программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с последующим финансированием со стороны Фонда.
Подробная информация на Интернет-сайте: http://ysc.spbstu.ru/forum2013