Студенты ИГЭУ и ЯГТУ завершили практику на предприятиях ТГК-2 в Ярославле

 

 

Студенты Ивановского государственного энергетического университета и Ярославского государственного технического университета завершили производственную практику на предприятиях Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области.
Обучение в рамках программы профессиональной ориентации прошли 6 студентов 4 курса машиностроительного факультета ЯГТУ и 6 студентов 3 курса теплоэнергетического факультета ИГЭУ.
Молодые люди во время практики побывали на экскурсиях, ознакомились с условиями труда на энергообъектах, организацией технологических процессов и работой оборудования теплоэлектростанций и котельных. Помимо вузов Ярославское управление ТГК-2 активно сотрудничает со старейшим образовательным учреждением Ярославля промышленно-экономическим колледжем и лицеем №8, в которых также готовят специалистов для энергетической отрасли.
«Компания начинает подбор молодых специалистов для своих предприятий еще со студентов третьего курса, когда у них начинается первая производственная практика, - отмечает управляющий директор Ярославского управления ТГК-2 Андрей Саталов. – С Ивановским энергическим университетом, например, нас связывают не только давние, можно сказать исторические отношения, но и соглашение о сотрудничестве, инициатором подписания которого выступил генеральный директор ТГК-2 Владлен Александрович. Аналогичное соглашение планируется заключить в течение этого года и с ЯГТУ».
Ежегодно предприятия ТГК-2 как в Ярославле, так и в других городах деятельности Компании, пополняют выпускники высших и средних учебных заведений, главным образом, профильного направления. Для иногородних молодых специалистов в ТГК-2 предусмотрены льготы, включающие компенсации на оплату жилья в течение 2 лет. В Компании действуют несколько программ, направленных на подбор квалифицированной, талантливой молодежи, в частности, программа профессиональной ориентации «школа-вуз-предприятие» и адаптационная программа для новичков.
Помимо этого в ТГК-2 создано и активно работает Молодежное объединение, позволяющее бывшим выпускникам быстрее освоиться в коллективе, принимать участие во внутренней и внешней социальной жизни Компании.
Источник информации: НИА ВОЛГА 29-08-2013