ИТОГИ ВИКТОРИНЫ ПО СТРАНОВЕДЕНИЮ

 

 

В рамках VIII Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия - 2013» на кафедре иностранных языков в секции «Проблемы формирования лингвострановедческой компетенции при изучении иностранного языка в неязыковом вузе» 22 апреля состоялась ежегодная межфакультетская викторина по страноведению “GuidetotheEnglish-SpeakingWorld” для студентов технических специальностей.
Внеаудиторные мероприятия подобного рода вызывают огромный интерес у студентов всех факультетов и специальностей: читальный зал научной литературы был полон зрителей.
Викторина представляла собой командное соревнование студентов первого курса ИФФ, ТЭФ, ЭЭФ и ЭМФ, состоящее из разминки, четырёх основных этапов, конкурса капитанов и конкурса карт. Присутствующие в зале зрители также могли проверить свои страноведческие знания, поучаствовав в подготовленном специально для них конкурсе кроссвордов.
Четыре основных этапа викторины были посвящены географии и истории англоязычных стран (первый этап),  их национальным символам (второй этап), достопримечательностям, известным людям и традиционной национальной кухне (третий этап), а также гимнам, певцам и композиторам, прославившим ту или иную страну (четвертый этап).
Все вопросы, озвучиваемые ведущими (доцентом А.А Прохоровой и старшим преподавателем М.А. Васильевой), выводились одновременно на экран в режиме презентации Microsoft OfficePowerPoint. Это позволяло участникам и зрителям не только услышать, но и прочитать задаваемый вопрос, что значительно облегчало процесс подачи материала, учитывая масштабы мероприятия. Правильные ответы также выводились на экран после того, как одна из команд давала свой ответ. Количество правильных ответов каждой команды фиксировалось членами жюри – доцентом Т.В. Бабуровой, доцентом И.А. Осколковой и старшим преподавателем  И.С. Романовой. В финале игры жюри объявило команду-победителя. В этом году ей стала команда ЭЭФ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, РЕБЯТА!!!
ВЫ – ЛУЧШИЕ ЗНАТОКИ АНГЛОЯЗЫЧНЫХ СТРАН!

ТАК ДЕРЖАТЬ!
Информацию и фотографии предоставила А.А. Прохорова,
доцент кафедры ИЯ