Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 уч.г.

 

 

Объявление
о проведении всероссийского открытого  конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.
Программа поддержки обучения российских студентов и аспирантов в ведущих зарубежных вузах направлена на подготовку высококвалифицированных кадров, обладающих знаниями, навыками и опытом, необходимыми для эффективной деятельности по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в условиях обостряющейся глобальной конкуренции.
 Во всероссийском открытом конкурсе могут принимать участие получившие рекомендации ученых советов вузов студенты и аспиранты (граждане Российской Федерации), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 1 полугодии 2013 года.
Количество претендентов на участие во всероссийском открытом конкурсе не ограничивается. Число стипендий для обучения за рубежом  составляет: 40 – для  студентов и 60 – для аспирантов.
Срок представления документов – до 30 апреля 2013 года.
При проведении всероссийского открытого конкурса предпочтение отдается следующим претендентам:
1.    Российские высшие учебные заведения, которые они представляют, имеют длительные партнерские связи и соглашения о сотрудничестве с принимающими высшими учебными заведениями (научными центрами);
2.    Имеющим согласие на обучение (стажировку) в зарубежные вузы, возглавляющие списки, определяемые наиболее известными рейтинговыми компаниями мира. ( Информация представлена на сайте www.president-mobility.ru)
Перед подачей заявления на имя ректора вуза, объективно оцените свои успехи в учебе и науке, получив рекомендацию в деканате.
Подробная информация об условиях участия в конкурсе представлена на www.president-mobility.ru и http://www.facebook.com/groups/presidentmobility/ 
Информация предоставлена Управлением международных связей ИГЭУ