ИГЭУ получил разрешение на строительство бассейна

Студенты ИГЭУ в перерывах между лекциями будут плавать

У Ивановского энергетического университета появится собственный бассейн – вуз получил разрешение на строительство. Об этом сообщила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Юлия Косорукова в своем Instagram.

В 2019 г. Минобрнауки выделил 217 млн руб. из федерального бюджета на проект, в том числе 10 млн руб. на проектные работы, и включил бассейн ИГЭУ в список объектов капитального строительства. Разработка и согласование проектной документации заняли около двух лет. Строительство энергоуниверситет планирует завершить за год.

"Бассейн будет предназначен не только для студентов вуза, но и для всех желающих при условии покупки абонемента. Здание бассейна будет иметь площадь около 2500 кв. м и располагаться на перекрестке улиц Рабфаковской и Красных Зорь. Бассейн разработчики планируют сделать 25х16 м", – рассказала Известно.ру руководитель социологического центра ИГЭУ Светлана Новикова.

Мария Седова

Информация и фото с сайта https://i3vestno.ru