Информация о конкурсах

 

 

Клуб российских членов Европейской Академии приглашает молодых российских ученых принять участие в 20-м конкурсе на соискание премий Европейской академии.
Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования (естественные и гуманитарные науки), выполненные в России и опубликованные в виде статей в ведущих научных журналах или книг. Победителям будут вручены дипломы, медали и денежные премии в размере 1000 долларов.
Список победителей 19-го конкурса Европейской академии и правила оформления заявок помещены на сайте http://www.genebee.msu.ru (AcademiaEuropaeaPrize).
Сбор заявок заканчивается 1 мая 2013 года.
Телефон для справок в Москве:
939-48-04 (Шаповалова Ирина Владимировна, с 14 до 17 час.).
 
Конкурсный отбор дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров 2013 года
Конкурсный отбор дополнительных профессиональных образовательных программ инженерных кадров проводится в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012 - 2014 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 594.
Конкурсный отбор проводится с целью поддержки и обеспечения продвижения лучших дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации и стажировок инженерных кадров в сфере приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России, разработанных российскими образовательными учреждениями по заказам профильных предприятий и организаций реального сектора экономики и в сотрудничестве с ними.
Участниками конкурсного отбоа могут быть российские образовательные учреждения, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по соответствующему направлению подготовки (специальности) инженерных кадров.
На конкурсный отбор представляется комплект документов по программе(ам) повышения квалификации и стажировок инженерных кадров по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России – повышение энергоэффективности и ресурсосбережения, развитие ядерных, транспортных и космических систем, медицинских, стратегических информационных технологий; индустрии наносистем, перспективных видов вооружения, военной и специальной техники.
Комплект документов формируется в бумажном и электроном виде.
Комплект документов на участие в конкурсном отборе подается (направляется) в бумажном виде в 1 экземпляре в Минобрнауки России по адресу: Москва, Брюсов пер., д. 21, к. 405, на Президентскую программу повышения квалификации инженерных кадров, Вельдяеву А.Е. до 14:00 часов по московскому времени 15 апреля 2013 года.
15 апреля 2013 года прием документов будет осуществляться с 9:00 до 14:00 по адресу: Москва, Тверская ул., д. 11, к. 105.
 
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Центр национального интеллектуального резерва Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (ЦНИР МГУ) при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии “Росатом” проводит конкурс научно-исследовательских работ на тему “Международный опыт инновационного развития”.
Даты проведения: 11.03.2013 - 08.10.2013.
Форма проведения. Конкурс состоит из трех этапов. Первые два этапа являются заочными, третий этап - очным. Заочные этапы представляют собой индивидуальную работу над техническим заданием с последующим предоставлением материала на рассмотрение экспертной комиссии в электронном виде по e-mail. Очный этап заключается в выполнении задания и его презентации перед членами жюри с использованием программы PowerPoint.
1 этап 11.03.2013 - 17.04.2013.
2 этап 17.04.2013 - 25.05.2013.
Финал 01.09.2013 - 08.10.2013 (даты могут быть скорректированы).
В состав жюри входят представители ЦНИР МГУ, преподаватели МГУ и ведущих вузов РФ, а также независимые эксперты из бизнес-структур.
Призовой фонд конкурса:
первое место - 150 000 рублей,
второе место - 100 000 рублей,
третье место - 50 000 рублей.
Участники конкурса получат предложения трудоустройства в ЦНИР и ведущих компаниях РФ.
По всем вопросам дальнейшего участия в конкурсе - обращаться по адресу info@cnir.msu.ru
Желаем Вам победы в конкурсе!
Оргкомитет
Информация о конкурсе во вложении (Info-1)
 
О проведении в 2013 году Всероссийского студенческого форума
Организатором Форума является Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций Российской Федерации.
Региональный этап проходит в период с февраля по май 2013 года.
На региональном этапе проходит конкурсный отбор молодёжных студенческих проектов (далее - Конкурс). Проведение регионального конкурсного отбора обеспечивает Базовый вуз региона, выбранный на заседании Совета ректоров по рекомендации Минобрнауки России. Для обеспечения проведения регионального конкурсного отбора Базовый вуз формирует Рабочую группу и участвует в формировании Экспертного совета с вовлечением администрации региона, представителей региональных исполнительных органов власти и других заинтересованных организаций и профессиональных сообществ.
Информация во вложении (Info-2)
 
Федеральное государственное автономное учреждение “Российский фонд технологического развития” проводит конкурсный отбор научно-технических и инновационных проектов
Отбор проектов проводится в форме открытого конкурса (далее по тексту - Конкурс), информация о котором сообщается Фондом неограниченному кругу лиц путем размещения данного извещения в средствах массовой информации. Извещение о проведении Конкурса, а также конкурсная документация размещаются на сайте Фонда www.rftr.ru.
Финансовое обеспечение проекта осуществляется на возвратной основе в виде беспроцентного целевого займа на срок не более пяти лет, предоставляемого на условиях договора, заключаемого с победителями Конкурса.
Сумма запрашиваемого у Фонда финансового обеспечения проекта должна быть не менее 30 миллионов рублей и не более 100 миллионов рублей.
Общий объем денежных средств, выделенных для финансирования проектов, отбор которых осуществляется по условиям Конкурса, составляет 350 миллионов рублей.
Требования к участникам Конкурса и представляемым проектам
В рамках Конкурса рассматриваются проекты, реализуемые при поддержке научных учреждений государственных академий наук инновационными предприятиями - хозяйственными обществами, в том числе хозяйственными обществами, созданными учреждениями государственных академий наук в соответствии с Федеральным законом от 02.08.2009 №217-ФЗ.
Перечень требований, предъявляемых к проектам и участникам Конкурса, содержится в конкурсной документации, размещенной на сайте Фонда www.rftr.ru.
Сроки проведения Конкурса
Заявки на участие в Конкурсе принимаются в порядке, установленном конкурсной документацией, в период с 1 апреля 2013 года по 31 мая 2013 года.
Квалификационный отбор участников Конкурса осуществляется в период с 3 июня 2013 года по 21 июня 2013 года.
Подведение итогов Конкурса проводится 11 ноября 2013 года по месту нахождения Фонда.
Требования к конкурсной завке во вложении (Info-3)
ВложениеРазмер
Info-1.doc25.5 КБ
Info-2.doc36.5 КБ
Info-3.doc27 КБ