Мнения студентов о законопроектах

Студенческий дискуссионный клуб «Zakonno.ru» открылся во вторник, 26 марта в Ивановском государственном энергетическом университете. В работе дискуссионного клуба приняли участие свыше 150 студентов и преподавателей из ИГЭУ, ИвГУ и РГГУ.
На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Валерий Иванов и депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин. Студенческий дискуссионный клуб начал свою работу с обсуждения законопроектов, которые находятся на рассмотрении в Госдуме Российской Федерации. Эти законопроекты касаются вопросов безопасности дорожного движения, а также проблемы противодействия пропаганде наркотических средств.
В ходе диалога студенты активно высказывались за ужесточение ответственности пьяных водителей. Что касаемо безопасности на дорогах и самого дорожного полотна, то о порядке выделения бюджетных средств на ремонт и строительство автодорог пояснил студентам Николай Юрьевич.
Дискуссионный клуб планирует развивать свою работу с приглашением представителей разных уровней законодательной и исполнительной власти. Это необходимо для того, чтобы студенческая молодежь училась проявлять инициативу и участвовать в общественном обсуждении значимых законопроектов как федерального, так и регионального уровня.
Николай Корчагин отметил, что современные студенты динамично откликаются на волнующие их вопросы, связанные с безопасностью и качеством жизни молодого поколения. Они проявляют заинтересованность к работе регионального парламента, а также вносят полезные и неординарные предложения при обсуждении законодательных инициатив.
Источник информации: «Моё Иваново»  27-03-2013.