Выездное Заседание Совета ректоров высших учебных заведений Ивановской области

 

 

1 марта 2013 года в ИГЭУ прошло выездное Заседание Совета ректоров высших учебных заведений Ивановской области. Ректоров вузов нашего региона интересовал опыт ИГЭУ в применении современных подходов менеджмента качества, который и явился основной темой дискуссии.
Большой интерес вызвал доклад ректора ИГЭУ, д.т.н., профессора С.В. Тарарыкина, который осветил перспективы стратегического развития нашего университета и показал коллегам те изменения, которые произошли в университете за последнее время.
Об опыте применения современных подходов менеджмента качества в нашем университете был сделан доклад куратором этого направления к.э.н., доцентом Ю.В. Вылгиной. Участники заседания отметили современность и актуальность применяемых подходов и важность тех результатов, которые были достигнуты за период существования системы менеджмента качества Университета, приведшие его к европейскому признанию EFQM.
В ходе дискуссии была отмечена важная роль энергоуниверситета в развитии региона и выражена уверенность в том, то ИГЭУ не изменит своей активной позиции.
Информацию подготовила к.э.н., доцент Ю.В. Вылгина
Фотография С.В. Государева