Интернет-конференции «Альянс наук: ученый – ученому», 28-29 марта 2013 г.

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе периодической Интернет-конференции «Альянс наук: ученый – ученому», которая состоится 28–29.03.2013. Материалы конференции будут размещены на  WEB-ресурсе научно-практических конференций по адресу http://www.confcontact.com и изданы отдельным сборником с присвоением ему ISBN, УДК и ББК, который будет разослан участникам конференции, а также в крупнейшие ВУЗы и научно-технические библиотеки. Рассылка материалов конференции будет осуществлена до 20.04.2013.

Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.

ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Научные исследования в области экономики
1.     Эффективные инструменты управления предприятием.
2.     Вопросы финансово-кредитной системы.
3.     Рыночная ориентация инвестиционной деятельности.
4.     Системное совершенствование организации и управления производством.
5.     Развитие системы рыночного взаимодействия.
6.     Региональные особенности развития АПК. Формирование и использование трудовых ресурсов.
7.     PR-технологии и рекламные проекты.
8.     Другие вопросы экономики.

Государственное управление
1.     Теория и методология управления.
2.     Управление государством в условиях мирового финансового кризиса.
3.     Современные стратегии в региональном управлении и местном самоуправлении.
4.     Подготовка управленческих кадров.

Педагогика и психология высшей школы
1.     Подготовка высококвалифицированных кадров для отрасли.
2.     Теория и методика профессионального образования.
3.     Обучение в аспирантуре и докторантуре.
4.     Информационные технологии в образовательном процессе.
5.     Бизнес-психология. Тренинги.
6.     Общая педагогика. Общая психология.

Филологическое направление
1.     История мировой и русской литературы и искусства.
2.     Функциональное изучение языка и литературы.
3.     Перевод: современные методики.
4.     Актуальные вопросы филологии.

История. Философия. Право
1.     Проблемы отечественного и иностранного конституционализма.
2.     Правовое регулирование местного самоуправления.
3.     Ответственность руководителей и юридических лиц при нарушениях налогового законодательства.
4.     Социально-исторические, цивилизационные и социально-психологические пред­по­сылки выхода человечества на новый уровень культуры.
5.     Искусство, культура, творчество.
6.     Иные аспекты общественных наук.

Научные исследования в технических областях
1.     Разработка ресурсосберегающих, экологически безопасных и экономически оправданных технологий.
2.     Совершенствование технологических процессов.
3.     Эксплуатация транспорта.
4.     Точные науки.

Культурология
1.     Теория и история культуры.
2.     Мировая культура и международные культурные связки.
3.     Украинская культура.
4.     Прикладная культурология. Культурные практики.

Искусствоведение
1.     Театральное искусство.
2.     Музыкальное искусство.
3.     Киноискусство. Телевидение.
4.     Изобразительное искусство.
5.     Декоративное и прикладное искусство.
6.     Дизайн.

Физическое воспитание и спорт
1.     Олимпийский и профессиональный спорт.
2.     Физическая культура, физическое воспитание разных групп населения.
3.     Физическая реабилитация.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Председатель оргкомитета:
Корецкий Н. Х. – д. гос. упр., профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины, проректор по научной работе и международным связям Национального университета водного хозяйства и природопользования, г. Ровно.
Члены оргкомитета:
• Бакуменко С. Д. – д. гос. упр., профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины, проректор по научной работе Академии муниципального управления, г. Киев;
• Даций А. И. – д. э. н., профессор, Заслуженный работник образования Украины, директор научно-учебного института регионального управления и местного самоуправления Академии муниципального управления, г. Киев;
• Бутко М. П. – д. э. н., профессор, заведующий кафедрой менеджмента организаций и государственного управления Черниговского государственного технологического университета;
• Бритченко И. Г. – д. э. н., проф., директор Межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки специалистов, зав. кафедры экономики, бизнеса и менеджмента ВУЗ Укоопсоюза «Полтавский университет экономики и торговли»;
• Шепель Ю. А. – д. филол. н., профессор, профессор кафедры перевода и лингвистической подготовки иностранцев Днепропетровского национального университета им. О. Гончара.

Ответственный редактор:        Белая Екатерина Алексеевна
Контактный телефон в рабочие дни с 900 до 1700
+38 (067) 972-90-71              Самедова Алена Закариевна
ДОКЛАДЧИКИ И АУДИТОРИЯ
На конференцию приглашаются сту­денты, аспиранты, преподаватели и сотруд­ники ВУЗов и научных организаций Украины и других стран СНГ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Для участия в конференции «Альянс наук: ученый – ученому» (28–29 марта 2013 г.) необходимо не позже 21 марта2013 года отправить вложенными файлами посредством электронной почты на адрес9729071@gmail.com:
1)    текст доклада, оформленный в соответствии с нижеприведенными требованиями;
2)    заявку на участие по предложенной форме;
3)    копию документа об оплате или его реквизиты (номер, дату и сумму платежа);
4)    рецензию-рекомендацию материалов в печать (только для студенческих работ, подписанную руководителем и заверенную в установленном порядке).
·         В теме письма необходимо указать выбранное направление (секцию), номер подсекции и фамилию первого автора (Например, <Государственное управление 2, Иванов А.В.>).
·         Обратите внимание: отдел обработки информации присылает уведомление о получении Вашего письма в течении двух дней! В случае отсутствия уведомления – продублируйте работу, или уточните вопрос о получении по указанному выше телефону.
Info.doc74.5 КБ