Приглашаем на киносеанс, 21 ноября 2019 г., 13:20 (А-357)

 

 21 ноября в 13.20 в рамках киноклуба «Большая перемена» в А-357 (конференц-зал библиотеки) состоится показ российского художественного фильма «Рябиновый вальс». Продолжительность – 98 мин. Режиссер – Алёна Смирнова. Картина удостоена призов 8 Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух Огня» (Ханты-Мансийск), 18 Международного кинофестиваля «Любовь и сумасшествие» (Варна), 18 Фестиваля русского кино в г. Онфлёр (Франция), а композитор Евгений Дога – премии «Золотой орёл» за лучшую музыку к фильму.

История кинокартины повествует о малоизвестных фактах заключительного периода Великой Отечественной Войны. Оштинский район Вологодской области освобожден от гитлеровцев, налаживается мирная жизнь. По решению Наркомата обороны вся территория района, ранее занятая врагом, должна быть очищена от военной техники и боеприпасов. Специальное подразделение сапёров, созданное в основном из женщин и девушек 17-20 лет, под командованием офицера-инструктора, проводит работы по разминированию. Сюжет фильма основан на реальных событиях.

Фильм предоставлен библиотеке ИГЭУ для некоммерческого показа Областным координационно-методическим центром культуры и творчества (https://vk.com/aguio_okmckt).

#Киноклуб #БольшаяПеремена #ОКМЦКТ #ИГЭУ #ВеликаяОтечественная #Кино