Медицинский центр для студентов ВУЗов г. Иваново

Уважаемые студенты!
Доводим до вашего сведения, что на базе ОБУЗ "Городская поликлиника №10", по адресу: г. Иваново, ул. 8 марта 16, функционирует "Медицинский центр для студентов ВУЗов г. Иваново". Целью центра является повышение доступности амбулаторно-поликлинической медицинской помощи студентам.
Поликлиника укомплектована врачами терапевтами и специалистами: хирург, невролог, отоларинголог, окулист, дерматовенеролог, инфекционист. Имеются процедурный, физиотерапевтический кабинет (электролечение, УВЧ, магнитотерапия), кабинет функциональной диагностики (электрокардиография, исследование функции внешнего дыхания, эхоэнцефалография, УЗИ-диагностика, ЭХО-КГ) кабинет массажа, клиническая и биохимическая лаборатория(общий анализ крови и мочи, анализ мокроты, определение уровня сахара в крови, копрологические исследования, исследования крови на РВ и ВИЧ).
Работает смотровой кабинет, флюорография органов грудной клетки проводится на современном малодозовом цифровом флюорографе. По сравнению со старым флюорографом доза на одно обследование уменьшилось с 1 миллизиверта до 10 микрозивиртов, т.е. в сто раз. В поликлинике активно проводится прививочная компания, делаются прививки от гриппа, гепатита B, дифтерии и столбняка, кори, краснухи, прививки по эпид.показаниям.
Студенты могут пройти обследования и заполнить санаторно-курортную карту. При необходимости, врачи-специалисты направят на врачебную комиссию, где коллегиально будут решены вопросы о предоставлении академического отпуска, в связи с заболеванием; об освобождении от занятий физкультурой (при наличии показаний).
Для работы со студентами выделен отдельный кабинет терапевта №15. Прием ведет врач-терапевт Э.С. Стефанова В холле первого этажа функционирует система доступа к Интернет WI-FI. Студенты принимаются терапевтом непосредственно к день обращения. Запись на приём возможна по телефону 37-04-57 и 37-33-42,так же возможна запись через интернет по адресу: http://регистратура37.рф/e-reg2.nsf/organizations.xsp
Информацию предоставил А.И. Чухин, главный врач
ОБУЗ «Городская поликлиника №10»