Конкурс комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении открытого конкурса по отбору организаций
на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов
по созданию высокотехнологичного производства
(IV очередь)
 
1. Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (далее - открытый конкурс) проводится в соответствии с пунктом 7 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218.
 
2. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).
Местонахождение и почтовый адрес организатора конкурса: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.
 
3. Конкурсная документация размещена на официальном сайте Минобрнауки России в сети Интернет, расположенном по адресу: минобрнауки. рф (далее - официальный сайт Минобрнауки России) и на специализированном сайте, расположенном по адресу: p218.ru, и доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.
Для чтения конкурсной документации необходимо пользоваться программой Adobe Reader версии не ниже 9, которую можно бесплатно скачать по адресу: http://get.adobe.com/reader/.
 
4. Требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки определения результатов конкурса указаны в конкурсной документации.
 
5. На открытый конкурс организациями представляются заявки с описанием работ по реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства.
    Субсидия выделяется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2013 года, в объеме:
в 2013 году – до 30 млн. рублей;
в 2014 году – до 60 млн. рублей;
в 2015 году – до 100 млн. рублей,
    для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российскими высшими учебными заведениями и/или государственными научными учреждениями по направлениям проектов.
 
6. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (125993, Москва, Тверская ул., д. 11) в срок до 11 часов 00 минут московского времени 26 февраля 2013 года.
Конверт с конкурсной заявкой должен быть запечатан способом, исключающим возможность вскрытия конверта без разрушения его целостности. Если конверт с конкурсной заявкой опечатан или маркирован с нарушением требований настоящей конкурсной документации, Минобрнауки России не несёт ответственности перед участником конкурса в случае утери документов заявки или вскрытия конверта раньше срока.
        На конверте с конкурсной заявкой участник конкурса делает надпись: «На открытый конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации. Шифр 2013-218-04. Заявка на участие в конкурсе на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства по направлению ____________________. Не вскрывать до 11 час. 00 мин. по московскому времени 27 февраля 2013 года», а также указывает регистрационный номер конкурсной заявки, сформированный на Портале регистрации заявок на участие в конкурсе.
      
7. Сведения о результатах открытого конкурса, включая наименование победителей конкурса, будут размещены в сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России и специализированном сайте p218.ru.
 
       8. Представленные участниками конкурса заявки на участие в конкурсе (включая отдельные документы, входящие в состав заявок на участие в конкурсе) участникам конкурса не возвращаются, кроме заявок на участие в конкурсе, отозванных участниками конкурса в установленном порядке.
 
       9. Вопросы по проведению конкурса направляются уполномоченному представителю организатора конкурса по адресу электронной почты: minaeva-oa@mon.gov.ru.
ВложениеРазмер
Konkurs_Dokumentaciya.pdf10.63 МБ
Konkurs_Dokumentaciya-2.pdf5.2 МБ