Ивановским специалистам вручены дипломы выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров

 

Ивановским специалистам вручены дипломы выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Торжественная церемония прошла 27 декабря в правительстве Ивановской области.
Первый заместитель председателя правительства области Павел Коньков вручил дипломы 26 специалистам, прошедшим подготовку по специальности «Менеджмент» в 2011-2012 учебном году. При этом 12 специалистов подготовлены для крупных и средних предприятий, 14 специалистов – для организаций малого бизнеса.
За время реализации программы в Ивановской области  подготовлено более 500 управленцев, из них 291 по специальности «Менеджмент», еще 113 – по специальности «Маркетинг» и 136 по специальности «Финансовый менеджмент». Большая часть выпускников программы трудится на крупных и средних предприятиях, около 240 специалистов работают в сфере малого бизнеса.
Как отметил первый зампред правительства области на церемонии вручения дипломов, основная цель на сегодняшний день в том, чтобы Президентская программа оставалась по-прежнему востребованной и обеспечивала ивановский регион высококвалифицированными управленческими кадрами. Он также поблагодарил профессорско-преподавательский состав Ивановского государственного энергетического университета, на базе которого реализуется программа, за качественную подготовку специалистов высшего звена управления.
Напомним, программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в с 1998 года. Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки, а также в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами и проведении целенаправленной кадровой политики.
Информация с сайта Правительства Ивановской области  27-12-2012