Студенты ИГЭУ знакомятся с культурой Африки

29 ноября на семинаре по культурологии студенты групп 1-54 и 1-60 смогли познакомиться с культурой африканского континента. По мнению многих авторитетных ученых, европейцам очень трудно понять культуру Африки, т.к. она основывается на интуитивном, эмоциональном восприятии мира, единении людей с природой, ритме, танце, музыке. Однако благодаря студентам-первокурсникам Яо Куаме Ив Андре из государства Кот д’Ивуар и  Бан-Бо Док-Дай Хоннет из республики Чад, юноши и девушки, обучающиеся в ИГЭУ, получили возможность понять уникальность и неповторимость африканской цивилизации. С любовью и гордостью за свои страны, Яо Куаме Ив Андре и Бан-Бо Док-Дай Хоннет рассказали о прошлом и настоящем своей Родины, в ходе видео-презентаций познакомили с выдающимися людьми, памятниками культуры и неповторимой природой Кот д’Ивуара и Чада. В ходе своих выступлений они продемонстрировали национальную одежду, украшения, музыкальные инструменты.
Сообщения Яо Куаме Ив Андре и Бан-Бо Док-Дай Хоннет вызвали неподдельный интерес слушателей, им было задано много вопросов. Студентам и преподавателям, пришедшим на встречу, долго не хотелось расставаться с такими творческими, любящими свою далекую, но такую любимую Родину людьми, как Яо Куаме Ив Андре и Бан-Бо Док-Дай Хоннет.
Материал и фотографии предоставила Г.А. Будник,
 зав. кафедрой ОИиК