24 октября 2012 г. состоится круглый стол «Молодежные инновационные проекты в энергетике»

 

 

В рамках Международного электроэнергетического форума UPGrid 2012 состоится круглый стол «Молодежные инновационные проекты в энергетике»
Приветствие Председателя Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Шафраника Ю.К. в адрес участников и организаторов круглого стола «Молодежные инновационные проекты в энергетике»
Уважаемые друзья!
Рад приветствовать вас, участников очень интересного и, очень надеюсь, полезного не только  для вас, но и для широкого круга профессионалов  Международного энергетического форума. Собственно Форум ставит очень важные задачи инновационного развития электросетевого комплекса.
Наша страна имеет громадный опыт в реализации научных идей и разработок,  технических   и производственных решений  в создании электросетевых комплексов. Вершиной работы в этом направлении является Единая энергетическая система России.  Возьму на себя смелость сказать, что эта система является одним из высочайших мировых достижений науки,  технической мысли, громадного труда целых поколений.  И надо отметить, что Единая Энергетическая Система  не могла бы существовать без сложных и увязанных между собой электросетевых комплексов. Их создание предусматривало в своё время новаторский подход, нестандартные решения, опору на достижения науки соответствующего периода.
Но время не стоит на месте. Наука открывает новые горизонты и спешит их ещё более расширить.  Используя новые знания, можно обеспечить инновационное развитие всех секторов экономики, включая и рассматриваемый вами электросетевой комплекс.
Теперь вы, молодые учёные и специалисты,  на острие инновационного наступления. Мыслите, опираясь на полученные технические и научные знания, делайте новые интеллектуальные открытия, смело подходите к решению реальных проблем.
У вас в руках много такого, чего не было у предыдущих новаторов. В ваших руках возможности изучения мирового опыта, информационные технологии, коммуникационные связи, условия для экспериментирования. Это мощный потенциал. Используйте его на все сто процентов.
В рамках вашего «круглого стола» «Молодёжные инновационные проекты в энергетике» пожелаю вам найти новые идеи, установить новые контакты, профессиональные и просто человеческие, которые бы обогатили вас расширением кругозора, углублением интеллекта, душевной щедростью и теплом.
Успехов вам, дорогие коллеги!
Шафраник Ю.К.,
Председатель Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК,
Торгово-промышленная палата Российской Федерации.
 
24 октября 2012 года в рамках Международного электроэнергетического форума UPGrid 2012 состоится круглый стол «Молодежные инновационные проекты в энергетике». Во время круглого стола буду представлены научные проекты и разработки Российских университетов: НИИ Энергетики. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет; Ивановский государственный энергетический университет; Северо-Кавказский федеральный университет; Южно-Российский государственный технический университет.

От нашего университета будут представлены три доклада:
  1. «Система мониторинга пропускной способности ВКЛ с СПЭ изоляцией с функцией выработки управляющего воздействия в системы автоматики и управления кабельными линиями»
Докладчики: Зайцев Евгений Сергеевич, аспирант, ассистент кафедры каф. ТОЭЭ, Можжухина Виктория Владимировна, аспирант, ассистент каф. АУЭС.
  1. «Автоматизация контроля состояния электрооборудования»
Докладчики: Новоселов Евгений Михайлович, ассистент каф. ЭСПиДЭ, Глотова Наталья Викторовна, аспирант, ассистент каф.ЭСПиДЭ, Литвинов Сергей Николаевич, ассистент каф. ЭСПиДЭ/
  1. «Цифровые трансформаторы тока и напряжения»
Докладчики: Можжухина Виктория Владимировна, аспирант, ассистент каф. АУЭС, Филатова Галина Андреевна, магистрант, ассистент каф. АУЭС.
С программой круглого стола вы можете ознакомиться на сайте
Информация с сайта Нефть России