«День пожилых людей» в ИГЭУ

 

 

До новых встреч!
«Хоть, бесспорно, жизнь прошла,
Песня до конца допета,
Я все та же, что была –
И во сне, и наяву
С восхищением живу».
Одоевцева И.В.
«Дни пожилых людей» в ИГЭУ – это праздник души, это теплота и уют, который создают заботливые руки нашего председателя Совета ветеранов Абакшиной Татьяны Алексеевны. Сколько фантазии и сердечности она вкладывает в дела ветеранов, организуя их встречи, поздравления ветеранов, издание их мемуаров! Вот и для меня явилось полной неожиданностью издание к моему юбилею репродукций некоторых моих картин и стихов для коллег по кафедре автоматизированного машиностроения, а затем вручение их в день рождения в виде прекрасно оформленных книжек.
Это свидетельствует о душевной щедрости Татьяны Алексеевны и трогательном человеческом участии всех, кто ей в этом помогает. А это, насколько мне стало известно, Биткин Валерий Павлович и Клюнина Светлана Васильевна. Спасибо и низкий поклон вам!
Хочется добавить, что, несмотря на то, что встречи ветеранов нечасты, они надолго остаются в нашей благодарной памяти. Мудрость бытия в преемственности поколений. Хорошо, что к проведению праздников для ветеранов привлекается студенческая молодежь, получающая на таких мероприятиях уроки нравственного воспитания и гражданственности. То, как молодые люди нашего вуза относятся к уходящему поколению, характеризует их наилучшим образом.
До новых встреч! В добрый путь, ИГЭУ!
 
Ветеран ИГЭУ, к.т.н., доцент Р.А. Кукина 9-10-2012
Фотографии Сергея Государева