Энергетическое обследование как первый этап реализации концепции энергосбережения, 3-4 декабря 2012 г., Томск

МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ КАК ПЕРВЫЙ ЭТАП РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ”
ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в работе международной молодёжной конференции
«Энергетическое обследование как первый этап реализации концепции энергосбережения», 3–4 декабря 2012 г. в г. Томске
Участники конференции - студенты, магистранты, аспиранты, молодые учение и специалисты в возрасте до 35 лет, а также ученые и специалисты без возрастных ограничений.
Основная тематика конференции:
1. Нормативно-правовая база энергообследований.
2. Современная приборная и методическая база энергообследований.
3. Особенности энергообследования потребителей энергии, принадлежащих к различным отраслям экономики и социальной сферы.
Программой конференции предусмотрены:
  • пленарные доклады ведущих ученых и специалистов по тематике конференции;
  • выступления участников с научными докладами на секционных заседаниях;
  • мастер-классы от ведущих энергоаудиторов Регионального центра ресурсосбережения:
· демонстрация работы основных приборов для проведения инструментальных энергетических обследований: анализатор электропотребления AR-5, тепловизоры, пирометр «Sight LS», стробоскоп «Testo 476», анализатор дымового газа «Testo 330», течеискатель акустический «КВАЗАР»;
· ознакомление с авторскими методиками по оценке энергетической эффективности производственных процессов;
· обмен практическим опытом в подготовке научно-технических отчетов и энергетических паспортов.
Для участия в конференции необходимо не позднее 23 ноября 2012 г. зарегистрироваться и направить в оргкомитет конференции по электронному адресу est@tpu.ru текст доклада.
- Докладчики будут обеспечены современными мультимедийными средствами.
- Регламент заказного (пленарного) доклада – 20-25 мин.
- Регламент выступления на секции – 10 мин.
- Рабочий язык – русский.
- Допускается заочное участие.
Внимание! Материалы молодежной научной конференции будут изданы в виде сборника научных трудов и выставлены на сайте мероприятия в электронном виде.
Адрес оргкомитета:
г. Томск, ТПУ, ул. Усова 4а, корпус 19, офис 519, 520