Студенты Ивановского энергоуниверситета проходят практику в Твери

 

 

Студенты Ивановского энергоуниверситета проходят практику в Твери
17 студентов третьего курса Ивановского государственного энергетического университета проходят производственную практику в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго».
С 2008 года по настоящее время в филиале трудятся 70 выпускников университета.
В ходе практики специалисты «Тверьэнерго» познакомят студентов с основными направлениями деятельности филиала, перспективами развития и социальными гарантиями.
Первые навыки в будущей профессии ребята смогут приобрести в таких подразделениях, как служба линий электропередачи, служба релейной защиты и автоматики, служба диагностики и служба подстанций. Часть студентов проходят практику в Калининском районе электрических сетей.
Юные практиканты посетили диспетчерскую службу Тверских электрических сетей и Центр управления сетями (ЦУС) филиала. Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению — начальник центра управления сетями Тверьэнерго Владислав Острик на встрече со студентами подчеркнул уникальность и значимость профессии энергетика и важность развития потенциала молодых сотрудников.
Тверские энергетики планируют провести для ребят ознакомительную экскурсию на одну из подстанций филиала, где студенты смогут познакомиться с новым и современным оборудованием — трансформаторами мощностью 40 МВт, токоограничивающими реакторами, элегазовыми и вакуумными выключателями, оперативным пультом управления, панелями защит.
Начальник управления по работе с персоналом филиала Сергей Жирков отметил проявленные будущими энергетиками энтузиазм, любознательность и живой интерес.
— Практика ивановских студентов проходит под руководством опытных руководителей, на которых ложится серьёзная ответственность: нужно не просто обеспечить ребятам полноценное и безопасное выполнение программы, но и зажечь в них интерес к профессии энергетика. Будущее тверской энергетики во многом зависит именно от молодых специалистов, поэтому мы уделяем особое внимание работе с молодёжью, в частности со студентами. Это энергетики завтрашнего дня, которым мы с готовностью передаём весь накопленный опыт, все секреты мастерства, — сказал он.
Информация с сайта http://www.karavan.tver.ru/ 05-09-2012