Торжественная линейка, посвященная началу трудового сезона ССО, 2 июля 2012 г.

 

 

Студенческие строительные отряды 2012 в ИГЭУ
2 июля 2012 г. в 11. 00 на площади между учебными корпусами ИГЭУ состоится торжественная линейка, посвященная началу трудового сезона студенческих строительных отрядов ИГЭУ.
В соответствии с соглашением о сотрудничестве между ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» и  ИГЭУ летом 2012 года сформировано 3 студенческих строительных отряда, в которые вошли студенты 3-4 курса электроэнергетического факультета энергоуниверситета. Отряды направляются на энергообъекты Московской области и Курска.
Отряд «Резонанс» (15 бойцов, командир Дмитрий Кормилицин) отправляется на работу на подстанцию 500 кВ Трубино в г. Пушкино, отряд «Спектр» (25 бойцов, командир Евгений Смирнов) будет работать на подстанции 500 кВ в г. Ногинск, отряд «Импульс» (10 бойцов, командир Игорь Шабаев) на подстанции 330 кВ «Садовая» г. Курск.
Организация работы стройотрядов проводится с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности ОАО «ФСК ЕЭС»  в высококвалифицированных специалистах. Работа в ССО на строящихся и действующих энергообъектах помогает студентам заработать, получить практические навыки будущей профессии, научиться работать в команде.
Среди гостей – представители правительства Ивановской области, делегация ОАО «ФСК ЕЭС», представители подрядных организаций.
Информацию предоставила Т.В. Королева,
доцент кафедры ОиК
 
Справка
С 2010 года Федеральная сетевая компания воз­родила традицию привлечения к работе на своих объектах студенческих строительных отрядов. Первые отряды были сформированы из студентов Московского энергетического института, в них вошли 48 старшекурсников, обучающихся на энергетических специальностях. В трудовом сезоне 2011 года на объектах ФСК отработали уже 15 студенческих строительных отрядов, в составе которых было около 350 студентов. Ребята принимали участие в работах по расчистке трассы линии, монтажу фундаментов и сборке металлоконструкций опор, в строительно-монтажных работах в восьми регионах России на территории от Краснодара до Хабаровска. В трудо­вом сезоне 2012 года число студентов, привлекаемых для работы на объектах ФСК вырастет в два раза. На 41 строящемся энергообъекте будут трудиться 760 студентов 29 высших и трех средних специальных учебных заведений.