ОАО «Ивэнергосбыт» и Ивановский государственный энергетический университет подписали соглашение о сотрудничестве

 

 

ОАО «Ивэнергосбыт» и Ивановский государственный энергетический университет подписали соглашение о сотрудничестве
Подписано соглашение о сотрудничестве между гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «Ивэнергосбыт» и Ивановским государственным энергетическим университетом.
Свои подписи под документом поставили директор ОАО «Ивэнергосбыт» Андрей Митрофанов и ректор ИГЭУ Сергей Тарарыкин.
Документ предполагает сотрудничество энергосбытовой компании и профильного учебного заведения в сфере реализации программ, способствующих комплексному развитию ивановской энергетики. Речь идет о развитии научно-технического сотрудничества и экономических связей, оказании содействия в подготовке молодых специалистов, в том числе – в прохождении производственной практики студентов ИГЭУ в ОАО «Ивэнергосбыт».
Отдельным направлением взаимодействия ОАО «Ивэнергосбыт» и ивановского энергоуниверситета станет сотрудничество в сфере реализации основных положений Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении…». Так, в рамках соглашения предполагается организация мероприятий по обмену опытом в области проведения энергетических обследований (энергоаудита), а также в сфере пропаганды энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории региона.
 - Заключенное соглашение закрепило уже сложившееся конструктивное сотрудничество энергетического университета и крупнейшей энергосбытовой компании области, - отметил директор ОАО «Ивэнергосбыт» Андрей Митрофанов. - Наше взаимодействие с ИГЭУ нацелено на раннее приобщение студентов к работе по специальности, формирование кадрового потенциала для энергетической отрасли региона, а также эффективную реализацию государственной политики в сфере энергосбережения на территории Ивановской области».
Также в рамках сотрудничества вуза и ОАО «Ивэнергосбыт» планируется совместное проведение научно-практических конференций, «круглых столов», мастер-классов, повышения квалификации специалистов.
Источник информации ОАО «Ивэнергосбыт» 15-05-2012