Успешное выступление наших студентов в Йошкар-Оле

 

 

Успехи студентов факультета экономики и управления в г. Йошкар-Ола
4-6 апреля 2012 г. в г. Йошкар-Ола на базе Марийского государственного технического университета проводилась Всероссийская студенческая олимпиада по управленческим специальностям. Данное мероприятие проводится ежегодно в разных университетах разных городов России при поддержке Учебно-методического объединения в области менеджмента.
В этом году Олимпиада собрала более 100 участников из 21 городов России, среди которых были представлены Москва, Владимир, Оренбург, Саранск, Екатеринбург, Пенза, Иваново, Магадан.
По сложившейся традиции олимпиада состояла из трех туров. В первом туре участники представляли научные работы, выполненные на актуальные темы. Второй тур состоял из комплексного тестирования по ряду предметов, входящих в образовательные стандарты специальностей.
В третьем туре 35 команд представляли свои проекты, над которыми они работали целый месяц. Задания на этот тур были разработаны по данным предприятий Республики Марий Эл. Проекты студентов оценивались не только ведущими учеными факультета управления и права, но и производственниками. Так, например, в секции «Менеджмент организации», в которой участвовал и наш вуз, реализовалось задание по разработке инициатив стратегических изменений в деятельности компании «МТС», профессиональное суждение которым дал представитель компании «МТС» в г. Йошкар-Ола А.М. Изычев.
Ивановский государственный энергетический университет на данном мероприятии был представлен командой студенток 4 курса специальности «Менеджмент организации» Афанасьевой Ксенией, Плошкиной Юлией и Четвериковой Анной под руководством асс. каф. менеджмента и маркетинга Ивановой О.Е.
Уже в первом туре научная работа Четвериковой Анны, выполненная на тему «Инвестиции в молодежную политику как инструмент социально-экономического развития региона» была отмечена специальной номинацией «За умелое использование научных методик».
Но настоящая победа досталась команде ИГЭУ в 3 туре по итогам защиты разработанных стратегических проектов – заслуженное 2 место среди 16 команд, уступив только команде Мордовского государственного университета.
По итогам олимпиады наша команда заняла почетное 5 место в общекомандном зачете, что, безусловно, является высоким показателем на олимпиаде всероссийского уровня.
Город Йошкар-Ола запомнился морем положительных эмоций и впечатлений, а также крайне переменчивой погодой, и мы уверены, что команда ИГЭУ смогла оставить яркий след на Олимпиаде в МарГТУ!
Информацию и фотографии предоставила О.Е. Иванова,
ассистент кафедры МиМ