Современные технологии в энергетике – основа повышения надежности, эффективности и безопасности оборудования, 7-8 июня 2012 г., ВТИ Москва

 

 

Уважаемые коллеги!
В 2012 году исполняется 125 лет со дня рождения выдающегося ученого-теплотехника Л.К. Рамзина. Отмечая его значительный вклад в развитие и становление отечественной теплоэнергетики и в рамках юбилейных мероприятий,
ОАО «ВТИ», МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ «МЭИ» проводят Конференцию молодых специалистов «Современные технологии в энергетике – основа повышения надежности, эффективности и безопасности оборудования ТЭС», которая состоится 6 июня 2012 г. в ОАО «ВТИ» по адресу: г. Москва, ул. Автозаводская, д.14/23.
Конференция посвящена современным научно-техническим разработкам и технологиям в области разработки материалов, сжигания топлива, автоматизации систем управления, теплофикации, направленным на повышение надежности, безопасности и эффективности тепломеханического оборудования ТЭС.
Цель конференции – отдать дань уважения великому ученому-теплотехнику Л.К. Рамзину, продемонстрировать новые разработки и достижения молодых ученых в базовых областях теплоэнергетики и способствовать укреплению научных связей и деловых контактов между специалистами.
Основные участники конференции: ведущие отраслевые и образовательные институты, генерирующие компании, энергомашиностроительные заводы, проектные организации и др.
Программа конференции предусматривает заседания по следующим основным направлениям:
1. Современные технологии сжигания топлива;
2. Технические решения, направленные на повышение КПД энергетического оборудования;
3. Современные конструкционные материалы для разработки и сооружения, а также модернизации тепломеханического оборудования;
4. Оптимизация и повышение эффективности работы ТЭС за счет совершенствования и внедрения АСУТП;
5. Обеспечение надежности и безопасности тепломеханического оборудования при продлении сроков его службы;
6. Диагностирование и мониторинг технического состояния энергооборудования.
Рабочий язык конференции – русский.
Доклады будут опубликованы в сборнике и ведущих научно-технических журналах отрасли.
Основные сроки регистрации
Заявку на участие в конференции (c пометкой «Конференция молодых специалистов») в качестве докладчика следует направить до 20 апреля 2012 г. в Оргкомитет по:
факсу (495)234-75-78;(495)675-40-83;
или е-mail: oto@vti.ru
Прием текстов докладов будет осуществляться до 14 мая 2012 г.
Последний срок подачи заявок на участие в качестве слушателя (без доклада) -
01 июня 2012 г.
Условия участия
Для всех докладчиков и гостей конференции участие – бесплатно.
Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов – предпочтение будет отдаваться материалам, содержащим результаты внедрений и новые разработки.
ВложениеРазмер
Info.doc392 КБ
Zayavka.docx14.63 КБ
P-18-01-07_ot_09-04.pdf2.13 МБ
INFORMACIONNOE_PISMO_no_2.pdf340.7 КБ
Informacionnoe_soobshchenie.pdf345.47 КБ
Zayavka.docx14.66 КБ