Информация для клиентов Сбербанка России

 

 

Уважаемый клиент Сбербанка России!
Прочитайте, пожалуйста, важную информацию о возможном мошенничестве, связанном с банковскими картами!
На мобильный телефон клиента якобы с номера 900 (номер "Мобильного банка") приходит SMS-сообщение о совершенной держателем карты расходной операции по карте с указанием внутри сообщения номера мобильного телефона для получения дополнительных сведений по операции.
В случае обращения по указанному телефону держатель карты попадает на мошенника, представляющегося сотрудником службы безопасности банка либо сотрудником глобальной службы поддержи платежных систем VISA/MASTERCARD.
Целью мошенников является получение конфиденциальных сведений о Вашей банковской карте!
Ни в коем случае не перезванивайте на неизвестные мобильные телефоны!
Обратите внимание:
1. Телефон службы помощи держателям карт Сбербанка - 8-800-200-37-47. Никаких других телефонов "служб поддержки" не существует!
2. Мошеннические SMS отправляются с подменой номера, а, именно, не с номера 900, а с 9OO, где последние символы буквы ОО.
3. В начале SMS-сообщения нет информации о последних 5 или 4 цифрах номера Вашей банковской карты. Этим отличается мошенническое сообщение от подлинного!
4. Службы поддержки банков или платежных систем не работают с клиентами с использованием сотовых номеров!
5. Не существует объединенной глобальной службы поддержки VISA/MASTERCARD! Номер глобальной службы Visa Intrenational указан на сайте Visa в разделе "Справочник телефонов Службы клиентской поддержки Visa"
Платежная система MasterCard не имеет в РФ телефонов глобальной службы поддержки клиентов.
Будьте бдительны!
Ивановское отделение Сбербанка России