Выставка «Ивановcкое образование–2012»

 

 

Выставка «Ивановcкое образование–2012»
17-18 февраля в выставочном зале  «ЭкспоПрофи-Иваново» состоялась шестая межрегиональная выставка «Ивановское образование-2012». Выставка была организована в целях профориентации, поддержки занятости молодежи, продвижения образовательных услуг и информирования общественности о деятельности региональной системы профессионального образования.
Двухдневная выставка "Ивановское образование–2012" прошла в выставочном центре "ЭкспоПрофи – Иваново". Мероприятие открыл губернатор Михаил Александрович Мень. Он отметил, что интерес к выставке с каждым годом увеличивается. Михаил Александрович пожелал посетителям мероприятия принять правильное решение при выборе будущей специальности. «Найти своё профессиональное предназначение, которое поможет реализоваться в жизни, – очень значимо. Конечно, хотелось бы, чтобы вы сделали правильный выбор и не жалели о нём в будущем», – обратился губернатор к школьникам, присутствовавшим на выставке.
На выставке свои образовательные услуги представили 46 учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Ивановской области, в их числе Ивановский государственный энергетический университет.
По словам ректора ИвГУ, председателя совета ректоров вузов Ивановской области Владимира Егорова, ивановское образование в рекламе не нуждается. «Мы проводим это мероприятие для того, чтобы предоставить выпускникам больше информации, помочь им сориентироваться. Здесь у них есть возможность пообщаться с ректорами и преподавателями ивановских учебных заведений», – подчеркнул он.
Наш вуз представляли ректор ИГЭУ С.В. Тарарыкин, проректор по учебной работе А.В. Гусенков, сотрудники приемной комиссии, студенты университета.
Как и в предыдущие годы, стенд ИГЭУ пользовался популярностью. Все желающие смогли получить ответы на интересующие вопросы о поступлении, учебе и дальнейшем трудоустройстве. Большим спросом пользовались справочная информация и буклеты о вузе.
Все желающие смогли пройти пробное компьютерное тестирование по общеобразовательным предметам, получить психологические консультации и пройти экспресс-диагностирование на профессиональную успешность.
На выставке был представлен широкий спектр образовательных услуг региона, продемонстрированы возможности получения качественного образования по востребованным в области специальностям в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Ивановской области.
Информацию предоставила Приемная комиссия
Фотографии Николая Громова