XXX Сибирский теплофизический семинар, 13-16 июня 2012 г., Новосибирск

Уважаемые коллеги!
C 13 по 16 июня 2012 года Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН  совместно с Новосибирским государственным университетом проводит проводит Всероссийскую школу-конференцию молодых учёных «XXX Сибирский теплофизический семинар», посвященную актуальным вопросам теплофизики и физической гидрогазодинамики. Место проведения конференции Академгородок  г. Новосибирск.
В работе Школы-конференции могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые и инженеры в возрасте до 35 лет.
Работа конференции будет проходить по следующим секциям:
1) Тепломассообмен и гидрогазодинамика однофазных сред
2) Динамика разреженного газа и плазмы
3) Гидрогазодинамика и тепломассообмен в многофазных системах
4) Техническая теплофизика
5) Гидродинамическая устойчивость и турбулентность
6) Тепломассообмен при фазовых превращениях и интенсивных потоках энергии
7) Методы и средства теплофизического и гидрогазодинамического эксперимента
8) Гидродинамика и теплообмен в микро- и нано- системах

В ходе Школы-конференции предполагается обсуждение как фундаментальных проблем, так и задач, имеющих прикладное значение. В программу  Школы-конференции также будут включены лекции ведущих российских ученых.

По окончании конференции лучшие доклады, отобранные программным комитетом, будут рекомендованы к публикации в журналах «ТеплофизикаиАэромеханика»и «Journal of Engineering Thermophysics».

Подробная информация на сайте http://www.itp.nsc.ru/icysc12/