СпортНОВОСТИ: Коньки, л/атлетика

Сохрякова Елена (справа)25-28 февраля 2010 г.в Коломне Московской области проходило первенство России среди юниоров по конькобежному спорту.

Чемпионкой России в малом многоборье и на дистанции 3000 м стала  студентка группы 1-72 Сохрякова Елена. Она получила право представлять нашу страну на финале Кубков Мира в Германии.

26-28 февраля в Волгограде проходил Чемпионат России по легкой атлетике.

Серебряным призером соревнований в прыжках в высоту стал Андрей Терешин (результат 2 м 28 см). Сергей Мудров занял 6 место с результатом  2 м 24 см. Никита Лебедев, показав результат 7 м 44 см, стал девятым в прыжках в длину.

Источник информации: Наталья ЕФРЕМОВА,
преподаватель кафедры ФВ.

Серебро Андрея Терешина

Гвоздем трехдневной программы зимнего чемпи­оната России по легкой ат­летике, проходившего в Москве, были прыжки в вы­соту. Кроме чемпиона мира 2009 года Ярослава Рыба­кова, в секторе соревнова­лись все «высотники», пяте­ро из которых имеют в сво­их послужных списках пока­затели 230 и выше.

Золотую медаль завоевал москвич Иван Ухов, преодо­левший рубеж 2 м 31 см. За­метим, что в настоящее время победитель тренируется в группе нашего земляка, олим­пийского чемпиона 2000 года в Сиднее Сергея Клюгина.

Обладателем серебряной медали стал аспирант ИГЭУ Андрей Терешин, уступивший чемпиону три сантиметра.

Замкнул шестерку сильней­ших студент энергетического университета, двукратный по­бедитель европейских пер­венств по группе юношей и юниоров Сергей Мудров, взявший высоту 2 м 24 см, что следует считать успехом 19-летнего «кузнечика» в муж­ской компании.

Альберт СКОБЦОВ

Источник информации: «Рабочий край» 02-03-2010

В минувшие выходные на искусственном льду Дворца спорта в подмосковной Коломне состоялось первенство России среди юниоров по конькобежному спорту. Призовые места разыгрывались по сумме многоборья. Честь Ивановской области на соревнованиях защищала мастер спорта Елена Сохрякова – подопечная тренера Ольги Кувшиновой. На дистанции 3000 метров ивановская бегунья показала лучший результат, на дистанциях 500, 1000  и 1500 метров она была второй. В сумме Елена набрала наибольшее количество очков. Она опередила своих конкуренток  - Евгению Дмитриеву из Кирово-Чепецка (стала второй) и Ангелину Голикову из Москвы (заняла третье место).

13 и 14 марта Елена Сохрякова в составе сборной страны примет участие в первенстве мира среди юниоров по конькобежному спорту. Соревнования пройдут в Москве.