Первое место у сборной ИГЭУ - на чемпионате России среди студентов

Публикация в газете "Рабочий край" 28-02-2017

Ивановские студенты показали высокие результаты на Всероссийских стартах по легкой атлетике-

В легкоатлетическом манеже «Ярославль» 23 и 24 февраля проходил Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях приняло участие 34 сборные команды высших учебных заведений России. В их числе оказались и представители Ивановской области – команды ИГЭУ им. В.И. Ленина, ИГХТУ, ИвГМА, ШФ ИвГУ, ИГСХА им. Д.К. Беляева.

Ивановские спортсмены смогли завоевать 13 медалей разного достоинства. Среди мужчин в беге на 400 метров студент ИГЭУ Дмитрий Ефремов занял второе место. Другой студент энергетического вуза Михаил Рыбаков отправил в копилку своей команды сразу 2 бронзовые медали. Он был третьим на дистанциях 3000 метром и 2000 метров с барьерами. Еще одна бронзовая медаль была завоевана в секторе для прыжков в высоту. И вновь медаль на счету спортсмена энергоуниверситета. На этот раз, на пьедестале почета оказался Михаил Веревкин.

Наилучших результатов спортсмены, представляющие Ивановскую область, достигли в соревнованиях среди девушек. Так, например, на дистанции 60 метров весь пьедестал почета заняли наши спортсменки. 1 место досталось чемпионке России, участнице Чемпионата мира Анне Кукушкиной, 2 место у Татьяны Некрасовой (обе представительницы ИГЭУ), а замкнула тройку призеров студентка ШФ ИвГУ Александра Тарасова. Обладательница лучшего результата сезона в мире на дистанциях 1 миля и 1500 метров Александра Гуляева (ШФ ИвГУ) завоевала золото на дистанциях 800 и 1500 метров.

Еще три спортсменки принесли бронзовые медали своим командам: Нина Бышкина (ИГЭУ) в беге на 3000 метров, Виктория Осетрова (ШФ ИвГУ) в беге на 60 метров с барьерами и Диана Сергеян (ИГХТУ) в тройном прыжке. Женская сборная команда ИГЭУ в составе Татьяны Некрасовой, Инны Земляникиной, Алены Булыгиной и Анны Кукушкиной заняла 3 место в эстафете 4х200 метров.

По итогам всех соревнований команда ИГЭУ завоевала 1 общекомандное место во 2 группе Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике в помещении.